• пятница, 29 Марта, 17:10
  • Baku Баку 14°C

Вертолетный психоз

15 ноября 2014 | 13:25
Вертолетный психоз

Лопасти сбитого в небе над Кенгерли армянского вертолета еще не успели остановиться, как армянские СМИ развернули паническую истерию, обвиняя в случившемся всех и вся, но только не себя.
Запальчиво-неумелые их пассажи можно объяснить вполне понятным бессилием перед силой азербайджанского оружия. Но некоторые из служителей армагитпро дошли до высшей степени шизофрении и, забыв о непрофессионализме и слабости своего военного командования, начали обвинять во всех бедах не только официальный Баку, но и своих благодетелей из Первопрестольной.
В очередной писульке армагитпро за подписью некоего Размика Акопджаняна (Armenian Report) автор обильно расплескивает крокодиловы слезы, смешивая их в яростном бессилии с пустыми угрозами в адрес Баку. Очевидно, Акопджанян надеялся, что в ответ на наглую атаку азербайджанских позиций наши ВС должны были устроить фейерверк в честь хайского вертолета. И вдруг… Как могли так бесчеловечно поступить азербайджанцы, территорию которых армяне оккупировали?! Размик призывает армянское оборонное ведомство незамедлительно ответить на ликвидацию вертолета более крутыми мерами. И невдомек этому бедолаге, что его «доблестные» вояки могут разве что языком молоть, а реальность наглядно показывает их позорное бессилие.
Далее ревностный служитель армагитпро в порыве озарения допустил мысль о том, что азербайджанская сторона впервые применила системы ПВО. И вот тут-то он начинает поливать армянской грязью государство, благодаря которому Армения до сих пор держится на плаву, страну, в которой миллионы армян зарабатывают себе и своим семьям на кусок хлеба. Оказывается, во всем виновата Россия, сокрушается Размик, как могли армянские преступные власти вступить в союз с Москвой, вооружающей противника оружием, из которого убивают его соплеменников. Армянский бумагомарака требует, чтобы Кремль проявил активность и осудил сбитие вертолета.
Довольно странное предложение Акопджаняна, которому, наверное, неизвестно, что в состоянии хрупкого перемирия не стоит вести себя нагло, а то и по зубам можно получить. Что, кстати, и произошло.
Однако Размик продолжает буянить, утверждая, что президент России Владимир Путин просто обязан высказаться по этому вопросу. Мол, после того как был сбит малазийский «Боинг», Путин вышел к россиянам и к миру с ночным обращением.
Ну и аппетит же у этого австралопитека! Беднейшая, совершенно обессиленная страна с сомнительным суверенитетом, еле поддерживающая почти развалившуюся экономику благодаря подачкам Москвы, требует от своего сюзерена активной позиции. Как же будет поддерживать Путин зарвавшихся хачиков, если правда на стороне Азербайджана, когда все мировое сообщество раз за разом убеждается в лживости и преступности властей Армении, которым кроме своей собственной выгоды все остальное фиолетово? Или Размик думает, что Путин подобен продажному Затулину, который за несколько обесцененных драмов готов молоть любую заказанную ему чепуху?
После всей этой белиберды Акопджанян резко прозревает, утверждая, что война - штука циничная и на ней, бывает, убивают. А в финале своего напыщенного опуса Размик даже на короткое время побеждает свой хронический параноидальный недуг и однозначно указывает на виновника бед армян. И считает он, что вина за все, в том числе уничтожение армянского военного вертолета «Ми-24», лежит на том, кто именует себя главой хайского государства.
Комментарии, как говорится, излишни.
Фуад МАМЕДОВ
banner

Советуем почитать