• пятница, 29 Марта, 10:45
  • Baku Баку 5°C

А.Амашев: «Как эта запись попала в руки медиа?»

13 ноября 2014 | 15:57
А.Амашев: «Как эта запись попала в руки медиа?»
«Я нормально воспринимаю то, что инцидент, в результате которого был сбит военный вертолет Армении на линии соприкосновения войск, привлек внимание азербайджанских СМИ. Также я понимаю желание СМИ и новостных порталов распространить видеозапись этого момента. Но нельзя допускать какую-либо спешку в этом вопросе. В связи с этим вопросом следовало провести серьезные уточнения с Министерством обороны. Первисточником должно было быть само Министерство обороны».
Об этом АПА сказал председатель Совета прессы Азербайджана Афлатун Амашев.
А.Амашев напомнил о распоряжении президента «О некоторых мерах безопасности на линии соприкосновения Вооруженных сил Азербайджанской Республики с Вооруженными силами Республики Армения».
Он сказал, что вышеупомянутый документ очень важен с точки зрения определения категории ответственности в связи с распространением подобной информации: «Момент, когда был сбит вертолет, не мог заснять ни один журналист. В таком случае возникает вопрос – каким образом эта запись попала в руки медиа. Думаю, что это должно быть серьезно расследовано. Случай допущения некомпетентности либо злоупотребления должен быть устранен. К вопросу следует подойти комплексно. Так как подобные случаи могут в будущем привести к серьезным последствиям. Еще раз прошу своих коллег и соответствующие структуры с ответственностью подходить к таким важным вопросам».
banner

Советуем почитать