• пятница, 29 Марта, 12:22
  • Baku Баку 14°C

Motorola Solutions обеспечит Евроигры-2015 радиокоммуникационными услугами

13 ноября 2014 | 14:10
Motorola Solutions обеспечит Евроигры-2015 радиокоммуникационными услугами
Операционный комитет Европейских игр Баку-2015 (BEGOC) подписал соглашение с компанией Motorola Solutions об официальной поддержке, сообщает пресс-служба BEGOC.
В рамках соглашения Motorola Solutions, предоставляющая коммуникационные решения и средства обеспечения для общественной безопасности и коммерческих структур, предоставит решения по обеспечению цифровым беспроводным радиовещанием Баку-2015 с целью обеспечения гладкой и эффективной работы коммуникационных систем и координации проводимого мероприятия.
«Это важное соглашение, которое позволит компании Motorola Solutions использовать их обширные знания и опыт в поддержке Баку-2015. Очень важно, что мы имеем в своем распоряжении стратегию эффективного коммуникационного обеспечения, и компания Motorola Solutions будет играть важную роль в обеспечении данной стратегии, и сообща мы сделаем все в целях успешного проведения первых в истории Европейских Игр», - заявил главный операционный директор BEGOC Саймон Клег.
«Компания Motorola Solutions имеет продолжительный опыт успешной деятельности по предоставлению надежных коммуникационных решений для больших международных спортивных мероприятий. Мы имеем честь официально предоставить поддержку Баку-2015 и надеемся на сплоченную работу в ближайшие месяцы», - отметил, в свою очередь, вице-президент Motorola Solutions в Восточной Европе, России и Центральной Азии Аксель Реттиг.
Ранее аналогичные соглашения были достигнуты с компаниями McDonald`s Azerbaijan, Tickethour, Milla and Sitecore.
«Добавление еще одного крупного брендового имени в наш список официальных партнеров и компаний, предоставляющих поддержку, является важным дополнением проекта Баку-2015. Мы очень довольны развитием коммерческой программы и уже объявили, что в общей сложности имеем 11 официальных партнеров и компаний, предоставляющих поддержку, а также расскажем о новых в следующие несколько недель», - сказал коммерческий директор BEGOC Чарли Виджератна.
Первые Евроигры пройдут в Баку 12-28 июня 2015 года.
Игры будут проводиться в 20 различных видах спорта, в том числе 16 олимпийских видах.
Соревнования в девяти видах спорта будут носить лицензионный характер к очередным Летним Олимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Рио-де-Жанейро. Это - стрельба из лука, легкая атлетика, пляжный волейбол, велосипедный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, таэквондо и триатлон.
Участие в Играх примут более 6 тыс. спортсменов из 49 стран. Ожидается, что Евроигры посетит около 1 млн. зрителей.
На первых Евроиграх будет разыграно 239 комплектов наград.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать