• среда, 17 Апреля, 01:08
  • Baku Баку 14°C

Когда завершится строительство всех дорог к новому Олимпийскому стадиону в Баку? (Фото)

13 ноября 2014 | 12:28
Когда завершится строительство всех дорог к новому Олимпийскому стадиону в Баку?  (Фото)
В Наримановском районе Баку продолжается строительство дорог к новому Олимпийскому стадиону, возводящемуся около озера Беюкшор.
Как сообщил 1news.az пресс-секретарь ОАО «Азерйолсервис» Минтранса АР Пюнхан Мурсалиев, около стадиона строятся два моста и два туннеля.
«Длина первого туннеля – 276 метров, его крытой части - 58,5 метра, 70% работ здесь уже выполнено. Длина одного моста составляет 205 метров, второго – 169 метров. Посредством них можно будет беспрепятственно доехать из центра города и Международного аэропорта Гейдар Алиев до нового Олимпийского стадиона и в обратном направлении.
На пересечении с проспектом Зии Буниятова (у автозаправки Əyyub Petrol) прокладывается второй шестиполосный туннель протяженностью 462 метра. Длина его крытой части составляет 54,3 метра», - заявил П.Мурсалиев.
Кроме того, идет строительство одного наземного и одного подземного пешеходных переходов от станции метро «Кероглу» к стадиону. Наземный переход готов на 80%, в подземном завершены земляные работы.
«Строится также шестиполосная дорога к стадиону от улицы академика Гасана Алиева. Посредством нее можно будет беспрепятственно доехать из центра города до нового Олимпийского стадиона, который возводится у станции метро «Кероглу», и в обратном направлении», - заявил П.Мурсалиев.
По его словам, все дороги, развязки, мосты, туннели и переходы, ведущие к Олимпийскому стадиону, будут сданы в эксплуатацию к апрелю 2015 года.
Отметим, что в этом году начнется строительство новой шестиполосной дороги, которая соединит проспект Зии Буниятова и шоссе Бинагади-Балаханы.
Дорога пройдет по земляной насыпи, которая будет возведена на озере Беюкшор.
Окончание строительства дороги общей протяженностью 1570 метров намечено на 2015 год.
Также в ближайшее время ожидается открытие после реконструкции проспекта Зии Буниятова.
banner

Советуем почитать