• пятница, 29 Марта, 08:51
  • Baku Баку 5°C

Награжден военнослужащий, сбивший армянский вертолет (Фото)

12 ноября 2014 | 21:31
Награжден военнослужащий, сбивший армянский вертолет (Фото)
Награжден военнослужащий, сбивший армянский военный вертолет, сообщает в среду пресс-служба Минобороны Азербайджана.
За уничтожение военного вертолета Ми-24, проявленную бдительность и героизм на военной службе военнослужащий действительной службы, командир отделения Мурадов Илькин Мамед оглу приказом министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова награжден медалью «За отличие в военной службе» третьей степени и ценным подарком.
Минобороны также сообщает, что один из вертолетов вражеской «двойки» был сбит, а другой покинул зону обстрела. По предварительной информации, в сбитом вертолете погибли трое армянских военнослужащих.
Сегодня в 13:45 вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, следуя боевым курсом в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого с азербайджанских позиций, вражеский вертолет был сбит. Сбитый вражеский вертолет упал на территорию, расположенную в 500 метрах от передовой.
Министерство обороны Азербайджана опубликовало фотографии сбитого на территории соприкосновения вооруженных сил Азербайджана и Армении армянского вертолета.
Trend
banner

Советуем почитать