• пятница, 19 Апреля, 07:49
  • Baku Баку 13°C

Орхан Зейналов может быть освобожден

12 ноября 2014 | 14:01
Орхан Зейналов может быть освобожден
«Мы всецело уверены в том, что Орхан Зейналов не убийца, и 27 ноября потребуем от суда его освобождения». Об этом ANS PRESS сообщил адвокат Орхана Зейналова Виктор Иванович Анушкин.
Верховный суд РФ 27 ноября рассмотрит жалобу защиты гражданина Азербайджана, жителя Шемкирского района Орхана Зейналова, получившего 17 лет колонии за убийство москвича Егора Щербакова, сообщили в пресс-службе суда.
«На видеозаписи с убийством видно, что Щербакова убил другой человек. Черты лица убийцы не совпадают с описанием Зейналова. Надеемся, что суд примет во внимание эти улики», - подчеркнул адвокат.
Хотя О.Зейналов и признался в совершении убийства во время дачи предварительных показаний, в суде он заявил, что давал показания под давлением и на момент преступления, 10 октября 2013 года, он не был в Бирюлово.
Убийство Щербакова вызвало массовый протест среди жителей района Западное Бирюлево, переросший в беспорядки и нападения на выходцев с Кавказа. Правоохранительными органами России были задержаны около 400 человек.
Большинство экспертов сходятся во мнении, что поспешный арест Зейналова был направлен на то, чтобы предотвратить дальнейший рост беспорядков.
ANS PRESS
banner

Советуем почитать