• пятница, 19 Апреля, 07:39
  • Baku Баку 13°C

Президентом США может стать еще один представитель семьи Буш

10 ноября 2014 | 15:23
Президентом США может стать еще один представитель семьи Буш

Бывший глава США Джордж Буш-младший оценивает как 50-процентную вероятность участия его брата Джеба в президентских выборах в 2016 году. Об этом 43-й президент США сообщил в выпущенном в воскресенье в эфир интервью телекомпании CBS.
Многие представители Республиканской партии США, к которой принадлежит политический клан Бушей, убеждают Джеба, который в 1999-2007 годах был губернатором штата Флорида, принять участие в следующей президентской гонке.
«Я знаю, что он вырабатывает решение», - сказал по этому поводу Джордж Буш. На уточняющий вопрос, считает ли он лично, что Джеб, которому сейчас 61 год, в конечном счете примет участие в выборах, его старший брат ответил: «Думаю, шансы - половина на половину». «Мы очень близки. Но с другой стороны, он не стучит мне в дверь, агонизируя по поводу решения. Он точно знает, к примеру, какими будут последствия для семьи», - сказал Джордж Буш-младший, которому в июле исполнилось 68 лет.
Он заверил, что полностью поддержит Джеба, если тот будет участвовать в президентских выборах. А когда ему напомнили, как его собственная мать Барбара уже однажды говорила, комментируя участие ее близких в политической жизни страны: «Хватит с нас Бушей», экс-президент ответил: «Иногда ее предсказания бывали не слишком точными», передает ИТАР-ТАСС.
Интервью было записано в связи с выходом в продажу во вторник новой книги Джорджа Буша-младшего «41-й: портрет моего отца». Джордж Буш-старший, которому 90 лет, был 41-м хозяином Белого дома. В книге, в частности, говорится, что Буш-старший серьезно подумывал над тем, чтобы не предпринимать попытки переизбрания на пост президента в 1992 году. Эти выборы он проиграл демократу Биллу Клинтону.
Вместе с тем действующий президент Соединённых Штатов Барак Обама признал поражение на выборах в Конгресс США, сообщает корреспондент The Moscow Post со ссылкой на телеканал CBS.
«Мы потерпели поражение. Я должен признать свою ответственность в этом провале, и это послание я уже услышал по итогам выборов. То, что мы получили, это провал политики, который нам предстоит исправить», – отметил американский президент.
banner

Советуем почитать