• пятница, 19 Апреля, 19:49
  • Baku Баку 24°C

Социального заказа нет

08 ноября 2014 | 12:37
Социального заказа нет

Отношение к предстоящему митингу, который 10 ноября намеревается провести «Нацсовет», далеко неоднозначное, и по этому поводу звучит много высказываний.
«Митинг «Нацсовета» абсолютно не повлияет на общественно-политическое мнение», - уверен председатель партии «Свободные демократы» Сульхеддин Акпер. Проведение митингов и других акций протеста - конституционное право каждого. «Однако сегодня на проведение подобных акций нет социального заказа, и я не думаю, что в период общественной пассивности люди поддержат это начинание», - заявил он.
С начала движения за национальную независимость до 2010 года этот период завершился, сейчас время застоя, считает С.Акпер. И только после этого возникнет новая ситуация. Просто элементарно надо ждать.
Какую ситуацию имеет в виду С.Акпер, мы не знаем, однако то, что народ действительно устал от митингомании и больше не хочет участвовать в этих политических шоу, где последнее время стали появляться флаги сепаратистов и террористов, - однозначно.
Более жестко высказался по этому поводу заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), депутат Милли Меджлиса Сиявуш Новрузов, который считает, что этот митинг является заказным и не имеет никакого отношения к азербайджанскому народу, развитию демократии в стране, улучшению благосостояния.
«Это будет митинг, проведенный за счет средств, выделенных армянским лобби и отдельными армянскими организациями. Это будет даже не митинг, а пикет. Они не могут проводить митинги, потому что не имеют социальной базы. Их цель - сделать фотографии и отправить материалы различным европейским организациям, чтобы они, апеллируя ими, оказали на Азербайджан давление. Вторая цель заключается в том, чтобы руководство «Национального совета» и его окружение смогли за счет этого присвоить достаточное количество денег», - сказал С.Новрузов.
Депутат отметил, что вопрос уже был поднят в Партии народного фронта Азербайджана (ПНФА), ряд ее функционеров подали в отставку и выступили с разоблачениями.
«Подавшие в отставку отметили, что представители «Нацсовета», получая средства из-за рубежа, продают национальные интересы Азербайджана. В этом плане еще раз было доказано, что между собравшимися в нем силами и армянским лобби нет никакой разницы», - добавил С.Новрузов.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать