• четверг, 25 Апреля, 14:41
  • Baku Баку 23°C

Политика «грязного белья»

07 ноября 2014 | 17:17
Политика «грязного белья»

НРАВЫ
В Азербайджане около полсотни зарегистрированных политических партий, однако, тех, которые структурно оформлены, можно насчитать с десятка полтора. Остальные существуют либо на бумаге, или же в одном лице. Вполне возможно, что несколько десятков членов у них имеется, однако в СМИ и на экранах телевизоров, как правило, появляется только лидер партии.
Хотя, надо отдать должное, некоторые лидеры таких партий способны так себя преподнести, что на самом деле кажется о действенной оппозиционной силе. Сказать, что время от времени телезрители и читатели печатных и электронных СМИ с нетерпением ждут выступлений лидера партии «Современный Мусават» Хафиза Гаджиева, значит, ничего не сказать. Это бывает настоящим шоу.
Отличился Хафиз Гаджиев и на этот раз, уже пойдя по пути Владимира Жириновского, то есть, не выбирая выражений и не особо считаясь с этикой политика, сообщает sia.az. Как всегда он в очередной раз наехал на лидера ПНФА Али Керимли и его семью. По его словам, последнее время, некоторые оппозиционные партии, теряющие авторитет среди сторонников, стали больше обращать взоры на Запад, в частности, посольства, аккредитованные в Баку. А он считает, что в каждом посольстве имеется агентурная сеть, которая с распростертыми объятьями принимает парламентариев от оппозиции.
Х.Гаджиев договорился до того, что семья Али Керимли в Лондоне не только общается с разведорганами, даже сын лидера партии является одним из руководителей разведки. Лихо, не правда ли?
Над словами Х.Гаджиева можно посмеяться. Однако то, что заявил бывший председатель сумгайытского отделения ПНФА Кямаледдин Рагимов, навевает на грустные мысли. Он считает, что в партии на первом плане сидят полные бездарности, что отрицательно влияет на имидж организации. «Мы неоднократно предлагали функционерам партии выйти с нами на дебаты, однако они или отказываются, или отмалчиваются. Из районов около 80 членов подали в отставку, и мы на днях опубликуем списки. Но их почему-то считают агентами власти. Спрашивается, а кто же вы тогда?», - задается вопросом К.Рагимов.
Он считает практически невозможным какое-либо сотрудничество ПНФА и «Мусават». «У нас достаточно улик, доказывающих, что в ПНФА есть люди, сотрудничающие с соответствующими органами. Если «Мусават» пойдет на соглашение с ПНФА, значит и ее членов можно обвинить в том же».
Мы уже писали о том, что в этих партиях кое-кто уже прибегает к методам опального ректора Эльшада Абдуллаев. Так вот, К.Рагимов сделал заявление, что у них на руках есть видеокадры, изобличающие руководство и членов ПНФА в развратных действиях.
Можно сделать это и таким образом, как и не исключено наличие видеоматериалов. Сегодня очень модно с целью шантажа прибегать к записи разговоров, действий. Все это так, если не один вопрос: к чему приведет разгребание «грязного белья» на политическом уровне. Оппозиция и так теряет свой электорат, а после вышеуказанного, может элементарно стать посмешищем.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать