• суббота, 20 Апреля, 03:54
  • Baku Баку 15°C

Вооруженное ограбление в Шамкире: 5 человек ранены (Добавлено)

07 ноября 2014 | 16:00
Вооруженное ограбление в Шамкире: 5 человек ранены (Добавлено)

В Шамкирском районе ограблен дом.
Как сообщили западному бюро АПА в Шамкирском районном отделе полиции, это произошло 7 ноября около часа ночи в жилом массиве, где проживают вынужденные переселенцы. Грабителей было четверо. Они были в масках, имели при себе огнестрельное и холодное оружие. Ограблен дом Гусейна Сафарова (1958 г.р.).
Преступники украли 6600 манатов, 1 миллион рублей, и некоторое количество золотых украшений. Вооруженные грабители нанесли травмы владельцу дома, его 62-летней супруге Аггюль Сафаровой, их 32-летнему сыну Руслану Сафарову и 23-летней невестке Рояле Сафаровой. Пострадала также приехавшая в гости женщина по имени Гатиба – 61-летняя жительница Гядабейского района.
Четверо из раненых были доставлены в Шамкирскую районную центральную больницу. Один из пострадавших находится в тяжелом состоянии.
Между тем, как сообщили Vesti.Az в Управлении полиции Шамкирского района, пострадавшая Ройяла Сафарова находится в положении. По предварительным данным, Гусейн Сафаров только недавно вернулся из России, куда выезжал на заработки. Известно, что мужчина занят розничной продажей овощей и фруктов. Согласно одной и прорабатываемых версий, разбойное нападение совершено не без помощи знакомых Сафарова, которые знали, что на днях последний получил крупную сумму денег, присланных из России.
Кроме того, есть версия, что Сафарову хотели отомстить за конфликт, который начался в России, поэтому преступники прямо на глазах у владельца дома нанесли ножевые ранения его родным.
Пока по факту задержанных нет. В настоящее время по факту ведется расследование.
banner

Советуем почитать