• среда, 24 Апреля, 22:51
  • Baku Баку 23°C

В вузах Азербайджана появится новый предмет

07 ноября 2014 | 15:10
В вузах Азербайджана появится новый предмет
«Преподавание мультикультурализма в вузах Азербайджана будет способствовать восприятию и пониманию ценностей мультикультурализма молодежью страны». Об этом в интервью газете «Азербайджан» заявил государственный советник по межнациональным вопросам, вопросам мультикультурализма и религии Кямал Абдуллаев.
«В Бакинском славянском университете совместно с Международным центром мультикультурализма создан научно-методический семинар «Мультикультурализм», к которому присоединяются другие вузы и специалисты.
Цель семинара очень важна – разработать программу отдельного предмета «Мультикультурализм» для его преподавания в бакалавриате и магистратуре. Представляете, что в высших учебных заведениях Азербайджана преподается такой предмет. Это – настоящее достижение», - сказал К.Абдуллаев.
В своем интервью госсоветник также отметил, что еще одной задачей, стоящей перед Международным центром мультикультурализма, является разработка в ближайшем будущем спецкурса под названием «Мулькультурализм в Азербайджане» для преподавания в высших учебных заведениях зарубежных стран.
«Работа над этим уже ведется. Не трудно представить, как обогатятся знания о традициях, истории, языке и сегодняшних реалиях Азербайджана у студентов иностранных вузов, где будет преподаваться предмет «Мулькультурализм в Азербайджане», - сказал он.
1news.az
banner

Советуем почитать