• четверг, 28 Марта, 15:26
  • Baku Баку 16°C

В Баку летом 2015 года откроется резиденция и отель Trump Tower (Фото)

06 ноября 2014 | 12:44
В Баку летом 2015 года откроется резиденция и отель Trump Tower (Фото)
Новое креативное здание современного Баку – 33-этажная башня Trump International Hotel & Tower Baku – откроется в июне 2015 года.
Об этом говорится в сообщении TRUMP Hotel Collection.
Новая башня расположится на улице Гасана Алиева в Насиминском районе Баку и вместит 72 роскошных апартамента и 189 отельных номеров.
По соседству с Trump Tower располагается шедевр современной архитектуры – Центр Гейдара Алиева, а с верхних этажей башни откроется великолепный вид на город и Каспийское море.
Сама башня сочетает в себе передовые элементы дизайна и максимальный комфорт.
«Trump International Hotel & Tower Baku представляет неизменный стандарт качества компании Trump Organization и нашего участия только в лучших проектах глобального развития», - заявил президент и председатель Trump Organization Дональд Трамп.
«Когда мы откроемся, посетители и жители нашего здания увидят не только роскошную недвижимость, аналога которой нет в Баку, но и одно из лучших зданий в мире», - подчеркнул он.
Возвышаясь над Каспийским морем, Trump Baku представляет собой оазис посреди бурлящего города. Строение занимает площадь в 20 тысячах квадратных метров и располагается на оживленном перекрестке, в окружении обширных садов, фонтанов и парков.
Фасад здания имеет характерный яркий силуэт, напоминающий мачту паруса в открытом море, и состоит из металлических бронзовых панелей, стеклянных проемов и частных террас.
«Это невероятное здание сочетает и высочайший уровень роскоши и утонченности, и необыкновенную архитектуру, черпающую вдохновение в Каспийском море, и сложные интерьеры, в которых легко сливаются современный стиль и притягательность вечности», - заявил исполнительный вице-президент по развитию компании Trump Иванка Трамп.
«Мы с нетерпением ждем момента, когда сможем представить в Баку исключительный сервис и комфортабельность Trump», - добавила она.
Отметим, что разработчик проекта башни – одна из ведущих компаний в Азербайджане - Garant Holding.
«Мы чрезвычайно рады работать с компанией Trump Organization - одним из самых известных в мире застройщиков класса люкс, чтобы иметь возможность предоставить посетителям и жителям Баку апартаменты и отель мирового класса, что символизирует новое поколение стиля, эксклюзивности и престижа», - подчеркнул акционер Garant Holding Анар Мамедов.
Дизайн здания разработала компания Mixity Design Ltd., штаб-квартира которой располагается в Лондоне.
Поскольку здание задумано как оазис спокойствия и роскоши в самом центре оживленного города, дизайнеры постарались сочетать в башне элементы классики и современности, а также воплотить смелые решения.
Нейтральный серый и глубокие коричневые тона, мягкая текстура перекликаются с яркими элементами фиолетового, синего и черного цветов, создавая визуальный образ, который одновременно и успокаивает, и возбуждает.
Полированный металл, зеркала и каменная кладка играют на контрастах с мебелью и мягкими текстильными изделиями. Каждое внутреннее пространство имеет свое настроение и характер.
«Trump International Hotel & Tower Баку олицетворяет передовой дизайн и имидж, которыми на весь мир славится наша команда», - заявил главный операционный директор TRUMP Hotel Collection Джим Петрус.
Более 70 апартаментов, от 84 до 890 квадратных метров каждый, будут доступны на основе долгосрочной аренды. Приятно удивит жителей и гостей Trump Tower собственная подъездная дорожка, оформленная водной инсталляцией. Лобби здания будет оформлено рядом колонн в сочетании с горизонтальной и вертикальной подсветкой и элементами текстурированного стекла.
На территории комплекса расположится СПА-комплекс с крытыми бассейнами, фитнес-центром, бизнес-центром и роскошным рестораном.
Из 189 номеров отеля, самый маленький из которых будет занимать 60 квадратных метров, откроется захватывающий вид на город или море. Стены каждого номера будут отделаны природным камнем и дубовым шпоном. Стеклянные фасады внутри номеров позволят придать пространству еще большую легкость.
Имея высоту в два этажа, лобби отеля продумано так, чтобы встретить гостей роскошно и изысканно, не забывая при этом про уют и комфорт. Наряду с множеством сидячих мест и тихих уголков, в зале будут выставлены произведения искусства.
На первых этажах отеля расположатся конференц-залы, обеденный зал и бар, приемный зал. Всего Trump Baku предоставит 2800 квадратных метров площади для различного рода встреч и мероприятий.
Жители и гости Trump Tower смогут воспользоваться и другими эксклюзивными сервисами, который предоставляет TRUMP HOTEL COLLECTION.
1NEWS.AZ
banner

Советуем почитать