• четверг, 28 Марта, 13:34
  • Baku Баку 16°C

Азербайджанская делегация будет наблюдать за выборами в США

31 октября 2014 | 22:03
Азербайджанская делегация будет наблюдать за выборами в США
Азербайджанская делегация в составе представителей ведущих медиакомпаний, Центральной избирательной комиссии (ЦИК) и гражданского общества в рамках программы «Открытый мир» прибыла в США.
Делегация будет наблюдать за выборами в Конгресс, которые состоятся четвертого ноября.
Накануне выборов азербайджанская делегация провела ряд встреч в Вашингтоне. В ходе встреч гости были проинформированы о новых технологиях, применяемых в законодательных органах США, процессе выборов, при голосовании и подсчете голосов.
Исполнительный директор Центра лидерства «Открытый мир» Джон О’Киф проинформировал гостей о деятельности программы «Открытый мир» и ее возможностях.
В своем выступлении профессор Американского католического университета, доктор наук Джеймс Куэрк сказал, что до сих пор в США не было зафиксировано фальсификаций в ходе выборов, поэтому в некоторых штатах на избирательных участках можно голосовать без предъявления документа, удостоверяющего личность гражданина.
Главный менеджер Фонда международных избирательных систем по Кавказу и Центральной Азии Антони Боуэр сказал, что на выборах в этом году в палату представителей 114-го Конгресса будут избраны 435 человек, а в Сенат – 33 человека.
После проведенных встреч азербайджанская делегация для наблюдения за процессом выборов отправилась в город Омаха штата Небраска.
Trend
banner

Советуем почитать