• пятница, 29 Марта, 04:13
  • Baku Баку 7°C

В Баку состоялся парад гоночных машин (Фото)

31 октября 2014 | 21:29
В Баку состоялся парад гоночных машин (Фото)
Сегодня в Баку, в Центре Гейдара Алиева состоялся парад автокаров, которые завтра примут участие в финале Blancpain Sprint Series под названием Baku World Challenge.
Как сообщает Sportbox.az, после того, как участники соревнований прибыли к Центру Гейдара Алиева, состоялась мини-пресс-конференция с участием президента компании «АзТехника» Манучехра Ахадпура Хангаха, генерального секретаря автомобильной федерации Азербайджана Анара Шукюрова, президента SROMotosportsGroup Стефана Рателя и главы InternationalConceptEvent Рено Жанфиля.
«Мы в третий раз проводим подобные автогонки, - говорит Манучехр Ахадпур Хангах. – Результаты первых двух соревнований дали нам стимул готовиться к нынешнему соревнованию с еще большим усердием. В прошлом году более 150 тысяч болельщиков наблюдали за соревнованиями через интернет. Надеемся, что в этом году зрителей будет еще больше».
«Азербайджан известен как спортивная, - говорит Стефан Ратель. – Неслучайно здесь пройдут Европейские игры-2015, этап «Формулы-1» и матчи Евро-2020 по футболу. Что касается BakuWorldChallenge, то это великолепное соревнование, в котором участвуют и молодые гонщики». Анар Шукюров отметил поддержку государства в вопросе проведения данных автогонок, а Рено Жанфиль поблагодарил все структуры, способствующие успешному проведению Baku World Challenge.
Гонки пройдут 1 и 2 ноября. Команда-победительница получит денежный приз в размере 100 тысяч евро. За 2-е место положено 50 тысяч, за 3-е – 20 тысяч. В субботу тренировочные выступления начнутся в 09:00, а отборочные соревнования – в 16:00. На следующий день квалификация стартует в 09:15, а основные гонки – в 13:55.
banner

Советуем почитать