• четверг, 28 Марта, 13:53
  • Baku Баку 16°C

Топ-10 самых дорогих газировок в мире

31 октября 2014 | 17:38
Топ-10 самых дорогих газировок в мире
Мы привыкли платить не так уж много за бутылку или баночку газировки, поэтому вполне логично было бы усомниться в том, насколько впечатляющим может быть список самых дорогих газировок. Всё очень просто: уникальные предметы старины. Хотите – верьте, хотите – нет, но многие люди собирают баночки или бутылки газировки либо для удовольствия, либо для предполагаемой будущей прибыли. Эти люди ищут уникальные банки или бутылки газировки, которые могут стать настоящей изюминкой их коллекции. Как и в случае любой другой коллекции, чем старее продукт, тем выше его цена. Почему? Потому что он редкий.
Газировки, о которых мы расскажем в этом списке, либо выставлены на продажу на данный момент, либо уже были проданы и попали в историю как самые дорогие банки газировки в мире. Наверное, немногие удивятся тому, что «Coca Cola» со своим изобретательными рекламными кампаниями и узнаваемым брендом, является одной из самых высоко ценимых газировок на сегодняшний день. Коллекционные баночки варьируют в цене от 150 долларов до самой дорогостоящей в нашем списке, что как вы узнаете далее, совсем немалая сумма. Если вам посчастливится заполучить коллекционную баночку из-под кока-колы мы вам настоятельно рекомендуем придержать её! Поделитесь радостью, покажите её друзьям. Кто знает, может быть кто-то сейчас делает глоток из золотой жилы будущего, сам того не зная!

10. Баночки-прототипы «Coca Cola» из телевизионной рекламы 1997 года, 750 долларов
Они не только выглядят просто очаровательно, они также являются единственными в своём роде. Эти прототипы из телевизионной рекламы 1990-ых годов на данный момент выставлены на продажу на Ebay по цене в 750 долларов. Как видно по упаковке, они выглядят совсем не так как те, которые доступны нам сейчас, в 2014 году. Несмотря на то, что нам знакома специальная вмятина посередине по стеклянным бутылкам «Coca Cola», очень маловероятно, что у вас когда-нибудь появится шанс выпить «Coca Cola» из баночки с таким дизайном.
9. Бутылка «Coca Cola» 1993 года из Макдональдса, располагавшегося в городе Акапулько, Мексика, 1 000 долларов
Мексиканская «Coca Cola» со штампом из Макдональдса – о чём ещё может мечтать любой коллекционер? Эта редкая вещь сейчас продаётся за 1 000 долларов на Ebay. Её цена обусловлена тем, что она находится в идеально новом, не открытом состоянии. Учитывая цену в 1000 долларов, вполне справедливо предположить, что выпьют её ещё не скоро.
8. 10 индийских баночек «Coca Cola» с портретом игрока в крикет Сачина Тендулкара (Sachin Tendulkar), 1 399 долларов
Индийская «Coca Cola» выглядит настолько красочной, что можно неосознанно просто взять и потратить 1399 долларов на одну баночку. Учитывая, что продавец предлагает доставку по всему миру, покупка этих баночек может действительно стать отличной инвестицией на будущее. Их можно использовать в качестве украшений для вечеринок или придержать до тех пор, пока их цена не вырастет.
7. Тайваньская «Pepsi-Cola» со времён концертного тура Майкла Джексона 1993 года «Dangerous World Tour», 2 500 долларов
Кто бы мог подумать, что «Pepsi» и «Coca Cola» когда-либо сотрудничали? Только для Майкла Джексона. Король попа останется в наших сердцах навсегда, именно поэтому эта эксклюзивная тайваньская баночка «Pepsi-Cola» со времён концертного тура Майкла Джексона 1993 года «Dangerous World Tour» на данный момент продаётся онлайн за 2 500 долларов. Продавец даже достаточно любезно также включил редкий билет на тур певца в Тайване. Учитывая, что поклонники Майкла Джексона ищут новые способы запомнить своего кумира, эта баночка и билет продадутся очень быстро.
6. Антикварные сифоны газировки времён СССР, 3 900 долларов
Это бомба или отличный дизайн газировки? Этот винтажный советский сифон для газировки на данный момент продаётся за 3 900 долларов, за что он и получил место в списке самых дорогих газировок в мире. Этот сифон был опорожнён и использован продавцом, до того как он выставил его на аукцион, поэтому новый владелец сможет подобрать креативный подход и наполнить эту крепкую на вид ёмкость тем напитком, который ему или ей нравится… Хотя эта вещь скорее будет лучше смотреться в музее, чем на ланче.
5. 3 винтажные баночки «Pepsi-Cola» со времён 1950-ых, ПРОДАНЫ за 5 995 долларов
Эти три редкие баночки «Pepsi-Cola», которые продались на Ebay за 5 995 долларов, действительно заслуживают упоминания. Один только их дизайн не может не вызывать интереса: все три баночки были изначально разработаны в 50-ых годах, поэтому продавец очень хорошо знал, что он делает, когда он решил придержать их. В объявлении не было указано то, были ли он открыты или нет, но отсутствие крышечки на первых двух бутылках указывает на то, что продавец насладился освежительным напитком.
4. Старинная бутылка швейцарского яблочного сока фирмы «Kiesener» 1942 года выпуска, 7 950 долларов
Винтажные бутылки газировки всегда означают более высокую цену. Несмотря на то, что немногие из нас смогут сказать, как будет пахнуть и каким будет на вкус швейцарский яблочный сок фирмы «Kiesener» если его открыть, мы догадываемся, что ценность бутылки заключается в возрасте бутылки и в том факте, что она запечатана. При цене в 7950 долларов можно надеется, что ценность этой бутылки возрастёт со временем, если только вам удастся устоять и не открыть её.
3. 6 юбилейных бутылочек «Coca Cola», выпущенных в честь столетия компании «Laredo Coca Cola Bottling Co», 11 000 долларов
Шесть идентичных, неоткрытых бутылок «Laredo Coca Cola Bottling Co.» в настоящее время продаются за 11 000 долларов на Ebay. Они никогда не были открыты или изменены. Их ценность заключается в их редкости. При цене в 1833 долларов за бутылочку, они дороже, чем выдержанное марочное вино. Интересно, стареет ли «Coca Cola» так же хорошо, как вино?
2. Неоткрытая банка «Coca-Cola», являющаяся производственным браком, ПРОДАНА за 250 000 долларов
Если вы подозревали, что продавцы в этом списке просто сумасшедшие, то эта банка является доказательством обратного: Она была на самом деле продана за 250 000 долларов на Ebay. Так что, да, действительно существуют те люди, которые покупают эти редкие банки. Это хорошая инвестиция для прозорливых бизнесменов в основном, потому, что их ценность будет увеличиваться с течением времени. Если она стоит 250 000 в 2014 году, то сколько она будет стоить в 2024 году? Допустит ли «Coca-Cola» заводскую ошибку ещё когда-нибудь?
1. Банка «Coca-Cola», являющаяся производственным браком, 281 000 долларов
«Coca-Cola» занимает первое место при помощи банки с производственным браком, которая продаётся по цене в 281 000 долларов. Эта неоткрытая и нетронутая банка-ошибка на данный момент продаётся на Ebay по цене в 281 000 долларов. Эта банка также является самой новой в нашем списке, так как на её стороне виднеется логотип чемпионата мира по футболу в Бразилии. Зачем покупать дом, когда вы можете приобрести производственную ошибку? Однако никто точно не знает, сколько она будет стоить в будущем, особенно если люди станут пить более полезные для здоровья жидкости.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать