• четверг, 28 Марта, 19:24
  • Baku Баку 13°C

«Независимое присоединение Нагорного Карабаха к какому-либо союзу невозможно» – отповедь Рыжкову

31 октября 2014 | 15:29
«Независимое присоединение Нагорного Карабаха к какому-либо союзу невозможно» – отповедь Рыжкову
Такие люди, как Николай Рыжков, должны ответить за свою деятельность во время пребывания в руководстве СССР, так как именно из-за политических решений таких, как он, в бывшем СССР, в том числе в Азербайджане, пострадало много людей.
Об этом сказал журналистам в пятницу депутат, сопредседатель комитета по энергетической безопасности ПА «Евронест» Фуад Мурадов, комментируя слова, сказанные в Ереване экс-премьером СССР, сопредседателем армяно-российской межпарламентской комиссии Госдумы РФ Николаем Рыжковым о возможности вхождения оккупированного Нагорного Карабаха в Евразийский союз.
По словам Мурадова, Рыжков все еще думает, что живет в СССР и мыслит соответствующими категориями, и воспринимать его слова всерьез не следует.
Как отметил депутат, подобная позиция официального представителя страны-сопредседателя в рамках процесса переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта вызывает сожаление.
Мурадов подчеркнул, что следует понимать: Нагорный Карабах является исторической территорией Азербайджана и его независимое присоединение к какому-либо союзу невозможно.
Николай Рыжков на брифинге в Ереване сказал, что «мы были бы рады видеть Нагорный Карабах в составе Евразийского союза».
Trend
banner

Советуем почитать