• пятница, 29 Марта, 19:00
  • Baku Баку 14°C

«Если они так пропагандируют шиизм, пусть лучше направят свою пропаганду против армян, разрушивших шиитские мечети в Карабахе»

30 октября 2014 | 13:41
«Если они так пропагандируют шиизм, пусть лучше направят свою пропаганду против армян, разрушивших шиитские мечети в Карабахе»

«Использование против Азербайджана определенными группами в Иране в пропагандистских целях государственного телеканала «Сехер» - пустой номер».
Об этом АПА заявил председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы, отвечая на обвинения официальных лиц Ирана, озвученные ими в последнее время в адрес Азербайджана.
М.Гурбанлы отметил, что деньги, потраченные Ираном на этот телеканал, уходят как вода в песок. Он назвал бессмысленными заявления иранских аятолл вроде «в Азербайджане шииты притесняются, месяц Магеррам забывается», которые регулярно озвучиваются ими на телеканале «Сехер»: «Это бессмысленный телеканал. В Азербайджане неоднократно демонстрировались фильмы, издавались книги об имаме Али, имаме Гусейне, а также об их последователях. Традиционно отмечались дни, посвященные этим святым в том числе, месяц Магеррам. Поэтому высказывания аятолл не имеют смысла. Если они и в самом деле в такой форме пропагандируют шиизм, пусть лучше направят свою пропаганду против армян. Потому что в оккупированных районах Азербайджана разрушены шиитские мечети».
banner

Советуем почитать