• пятница, 19 Апреля, 11:32
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев принял представителей ООН

29 октября 2014 | 18:08
Ильхам Алиев принял представителей ООН
29 октября президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял руководителя отдела общественной информации ООН Махера Нассера, посланника генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмада Рафи Мохамада Алхендави, генерального директора Совета Европы по вопросам демократии Снежану Самарджич-Маркович и помощника генерального директора ЮНЕСКО Лаллу Аишу Бен Баркан.
Руководитель отдела общественной информации ООН Махер Нассер выразил главе государства признательность за организацию I Глобального форума по молодежной политике на высоком уровне, передал свои поздравления по случаю достигнутых Азербайджаном больших успехов. Он подчеркнул, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун проявляет к мероприятию большой интерес, и отметил значение видеообращения генерального секретаря участникам форума.
Махер Нассер подчеркнул, что проведение в Баку I Глобального форума по молодежной политике очень важно с точки зрения расширения международного сотрудничества в области молодежной политики.
Посланник генерального секретаря ООН по делам молодежи Ахмад Рафи Мохамад Алхендави подчеркнул значение того, что мероприятие является I Глобальным форумом ООН по молодежной политике. Он отметил, что форум стал мероприятием в этой области, который собрал вместе на сегодняшний день наибольшее число представителей стран. Ахмад Рафи Мохамад Алхендави выразил главе государства признательность за поддержку проведения форума на высоком уровне.
Президент Ильхам Алиев отметил значение проведения в Азербайджане I Глобального форума по молодежной политике. Расценив адресованное форуму видеообращение генерального секретаря ООН Пан Ги Муна как выражение того значения, которое придается мероприятию на международном уровне, глава государства отметил, что Азербайджан уже стал местом проведения очень авторитетных международных мероприятий, подчеркнул, что это служит делу дальнейшего расширения сотрудничества между странами и народами.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать