• четверг, 28 Марта, 19:14
  • Baku Баку 13°C

Волшебство и мечта: эмблема чемпионата мира-2018 (Фото-Видео)

29 октября 2014 | 11:23
Волшебство и мечта: эмблема чемпионата мира-2018 (Фото-Видео)
В эфире программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале» состоялась презентация официальной эмблемы чемпионата мира по футболу 2018 года.
В церемонии приняли участие президент ФИФА Йозеф Блаттер, экс-капитан сборной Италии Фабио Каннаваро, министр спорта России Виталий Мутко и ведущий программы Иван Ургант.
Эмблему чемпионата мира по футболу представили российские космонавты, находящиеся на Международной космической станции с высоты 400 километров над Землей. Совершив импровизированный обратный отсчет, космонавты показали логотип. Одновременно с этим логотип зажегся на стенах Большого театра в импровизированном лазерном шоу.
«Презентация этого визуального символа – важная веха на пути к чемпионату мира 2018 года. С великой гордостью мы делимся им со всем светом, – сказал Блаттер. – Эмблема соединяет в себе уникальные черты чемпионата мира и России как страны-хозяйки. Она сочетает волшебство и мечты – точно так же, как и чемпионат мира по футболу FIFA для миллионов болельщиков в 2018 году».
Дизайн эмблемы разработала компания BrandiaCentral, брендинговое агентство из Лиссабона (Португалия), которое получило это право, победив в конкурсе среди восьми дизайнерских бюро из России и других стран мира.
Выбор финального варианта официальной эмблемы сделало жюри, состоящее из десяти известных представителей разного рода деятельности.
Напомним, чемпионат мира по футболу в 2018 году должен пройти в России в 11 городах на 12 стадионах. Стадионы будут построены стадионы в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре и Саранске.
В Москве матчи пройдут в «Лужниках» и на новом стадионе «Спартака» – «Открытие Арена». В Санкт-Петербурге – на «Зенит-Арене», которая строится за счет города. Стадион «Фишт» в Сочи уже готов, так же как и «Казань-Арена».
Чемпионат мира пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года. Финал турнира состоится на реконструированном стадионе «Лужники» в Москве.
Sovsport.ru, dni.ru
banner

Советуем почитать