• среда, 17 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 14°C

Представители ИВ районов Азербайджана обсудили реализацию гуманитарной политики (Фото)

28 октября 2014 | 21:06
Представители ИВ районов Азербайджана обсудили реализацию гуманитарной политики (Фото)

На основании поручения президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева 28 октября в Академии государственного управления при президенте приступил к работе семинар-совещание заместителей глав исполнительной власти городов и районов по общественно-политическим и гуманитарным вопросам.
Как сообщает АзерТАдж, вначале участники мероприятия посетили Аллею почетного захоронения, где почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и возложили к его могиле цветы.
Также была почтена память выдающегося ученого-офтальмолога, академика Зарифы ханум Алиевой, к ее могиле возложены цветы.
Выступивший с большим докладом руководитель Администрации президента Азербайджана, академик Рамиз Мехтиев отметил, что этот семинар-совещание внесет достойный вклад в усовершенствование системы управления в нашей стране и процесс более динамичного осуществления государственной политики в гуманитарной сфере.
Основная цель проведения семинара-совещания, где наряду с заместителями глав исполнительной власти городов и районов по гуманитарным вопросам также принимают участие руководители структурных подразделений Администрации президента, соответствующих центральных органов исполнительной власти, главы исполнительной власти городов и районов, - обсуждение нынешнего состояния совместной деятельности местных и соответствующих центральных органов исполнительной власти в реализации гуманитарной политики, определение предстоящих новых задач.
На семинаре-совещании также были проведены подробные обсуждения о поддержании регулярных связей с гражданами на местах, правильном подборе кадров, отслеживании и анализе сообщений в интернет-ресурсах и социальных сетях, организации идеологической работы на высоком уровне, улучшении образовательной инфраструктуры и среды, экологии, туризме, эффективной организации досуга населения, повышении активности женщин в жизни общества, развитии здравоохранения, физической культуры, спорта, молодежной и детской политике, религии и пр. вопросах, даны соответствующие рекомендации и поручения.
Затем академик Рамиз Мехтиев вручил ордена «Шохрат» и «За службу Отечеству» 3-й степени группе глав исполнительной власти, награжденных в соответствии с распоряжениями президента Азербайджана Ильхама Алиева за плодотворную деятельность на государственной службе.
После этого на семинаре-совещании выступили заведующая отделом по вопросам гуманитарной политики Администрации президента Фатма Абдуллазаде и министр образования Микаил Джаббаров.
banner

Советуем почитать