• четверг, 28 Марта, 19:45
  • Baku Баку 13°C

Сын Дильгяма Аскерова: От отца остались кожа да кости (Фото-Видео)

27 октября 2014 | 18:41
Сын Дильгяма Аскерова: От отца остались кожа да кости (Фото-Видео)
Кюрдоглу Аскеров – сын плененного армянами в Кельбаджаре Дильгяма Аскерова, беспокоится о состоянии здоровья своего отца.
Как передает Oxu.Az, Кюрдоглу рассказал ANS PRESS, что ни одна международная организация не интересуется Дильгямом Аскеровым.
«Уже 4 месяца моего отца практически не кормят. Я не узнал его, увидев по телевизору. Он очень сильно изменился, похудел. Чувствуется, что у него серьезные проблемы со здоровьем», - сказал Кюрдоглу Аскеров.
По его словам, несмотря на неоднократные обращения в международные организации, никакого конкретного шага принято не было.
«Отец в ужасном состоянии. От него остались кожа да кости. Куда смотрят международные организации? Что они хотят, чтобы его убили?!», - сказал К.Аскеров.
Отметим, что в Ханкенди проходит «судебный процесс» по делу азербайджанских заложников.
Как передает ANS PRESS со ссылкой на армянскую прессу, опубликованы фото и видеосъемка "процесса". Азербайджанских заложников привели в зал суда с завязанными глазами. Судя по фотографиям, заложники сильно похудели.
Отметим, что "суд" проходит в суде первой инстанции Ханкенди под председательством судьи Анатолия Тадевосяна. Адвокат Аркадий Исраэлян будет осуществлять "защиту" подсудимых.
Заложникам будут предъявлены обвинения по "законам" самопровозглашенной Нагорно-Карабахской республики.
Отметим, что гражданин России Дильгам Аскеров и гражданин Азербайджана Шахбаз Гулиев были взяты в заложники армянскими сепаратистами в Нагорном Карабахе при посещении могил своих родителей. Другой гражданин Азербайджана Гасан Гасанов был убит.
Армянская сторона представила их как диверсантов. Азербайджан заявил о незаконности осуждения граждан надуманным режимом.
banner

Советуем почитать