• четверг, 28 Марта, 20:08
  • Baku Баку 13°C

«Распространение армянами фальшивых заявлений от имени азербайджанских заложников является подлостью»-А.Мирзазаде

27 октября 2014 | 15:37
«Распространение армянами фальшивых заявлений от имени азербайджанских заложников является подлостью»-А.Мирзазаде
Распространение армянами фальшивых заявлений от имени азербайджанцев – Дильгама Аскерова и Шахбаза Гулиева, которых они взяли в заложники в Кельбаджарском районе, является подлостью по отношению не только к азербайджанскому народу, но и всему человечеству.
Об этом сказал в понедельник Trend депутат Милли Меджлиса Азербайджана Айдын Мирзазаде, комментируя информацию, распространенную рядом армянских СМИ, о том, что взятые в заложники Аскеров и Гулиев якобы частично признали на суде свою вину.
По его словам, фальсификация фактов армянскими националистами не знает границ.
«Армяне готовы растоптать даже самое святое. Трое азербайджанцев отправились на древние азербайджанские земли, чтобы посетить могилы своих родных, однако были взяты в заложники армянскими военными. Сейчас их незаконно судят, и имеется множество фактов, подтверждающих, что их зверски пытали. Теперь армяне пытаются распространять фальшивые заявления от имени азербайджанских заложников», - сказал он.
Депутат подчеркнул, что не стоит распространять подобные заявления от имени заложников.
«Азербайджанский народ негативно относится к подобным фактам, и, несомненно, международная общественность будет проинформирована об этом подлом поступке армян», - отметил Мирзазаде.
Ранее СМИ Армении распространили информацию о том, что во время операции, проведенной 11 июля армянским спецназом в селе Шаплар оккупированного Кельбаджарского района, был убит гражданин Азербайджана Гасан Гасанов, а Шахбаз Джалал оглу Алиев и Дильгам Гардашхан оглу Аскеров были взяты в заложники, и в их отношении возбуждено уголовное дело.
banner

Советуем почитать