• вторник, 23 Апреля, 10:11
  • Baku Баку 20°C

Переписка правозащитника Интигама Алиева с Евросудом не представляет важности для следствия

25 октября 2014 | 16:51
Переписка правозащитника Интигама Алиева с Евросудом не представляет важности для следствия
Переписка правозащитника Интигама Алиева с Европейским судом не представляет важности для следствия и поэтому возвращена в его офис.
Об этом заявил заведующий сектором отдела по работе с правоохранительными органами Администрации Президента, уполномоченный представитель Азербайджана в Европейском суде по правам человека Чингиз Аскеров, отвечая на вопрос корреспондента АзерТАдж.
Ч.Аскеров сообщил: «В отношении И.Алиева ведется следствие по конкретным действиям. По имеющимся у меня данным, первоначально из его офиса были конфискованы все документы. После изучения документов переписка И.Алиева с Евросудом была возвращена в его офис из-за отсутствия важности для следствия. Таким образом, не было каких-либо вмешательств касательно Евросуда. То есть, следствие не связано с его деятельностью в Совете Европы, в том числе в Европейском суде».
Напомним, что после визита в Азербайджан комиссар Совета Европы по правам человека Нильс Мужниекс в своем заявлении сообщил, наряду с другими вопросами, что конфискация госорганами переписки юриста Интигама Алиева с Европейским судом по правам человека может негативно отразиться на отношениях Азербайджана с Европейским судом.
banner

Советуем почитать