• четверг, 28 Марта, 23:22
  • Baku Баку 13°C

Итальянский суд оправдал Доменико Дольче и Стефано Габбану

25 октября 2014 | 14:39
Итальянский суд оправдал Доменико Дольче и Стефано Габбану

Сегодня вечером Кассационный суд Италии вынес оправдательный вердикт по делу знаменитых дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбаны, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда евро. Обвиняемые не присутствовали на судебном заседании, их интересы представляла группа из восьми адвокатов.
Расследование дела о неуплате налогов началось в 2008 году. По версии обвинения, Доменико Дольче и Стефано Габбана с 2004 года фальсифицировали отчетные документы, что позволило им нелегально перевести со своих счетов в Италии около одного миллиарда евро.
В июне 2013 года суд первой инстанции приговорил Дольче и Габбану к 20 месяцам условного заключения, обязав дизайнеров выплатить штраф в размере 400 млн евро. В конце апреля 2014 года апелляционный суд Милана вынес обвинительный приговор в отношении модельеров, согласно которому осужденные должны были провести 18 месяцев в тюрьме.
Примечательно, что с самого начала расследования Доменико Дольче и Стефано Габбана настаивали на своей невиновности. Кроме того, дизайнеры заявляли, что готовы пойти на закрытие своего модного дома в случае вынесения обвинительного приговора.
Spletnik.ru
banner

Советуем почитать