• пятница, 19 Апреля, 16:52
  • Baku Баку 25°C

Сборную Азербайджана по таэквондо возглавил иранец

24 октября 2014 | 17:10
Сборную Азербайджана по таэквондо возглавил иранец
В мужской и женской сборных Азербайджана по таэквондо официально сменился главный тренер. Об этом apasport.az сообщил вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Наги Сафаров.
Он отметил, что в мужской сборной Азербайджана Алекбера Имамалиева сменил 49-летний иранский специалист Реза Мехмандост. С опытным специалистом, добившимся крупных успехов со сборными Китайского Тайбэя и Ирана, подписан контракт до конца 2016-го года.
По словам Сафарова, если Мехмандост добьется успехов с нашей командой, то договоренность может быть продлена еще на один олимпийский цикл: «Мы возлагаем большие надежды на нашего нового главного тренера. Верим, что с Мехмандостом добьемся больших успехов. В 2002-ом году он тренировал сборную Китайского Тайбэя, через 2 года на Афинской Олимпиаде завоевал для этой страны 2 золотые медали. В результате этого в то время он был признан лучшим тренером года. Наш новый наставник добился больших успехов и со сборной Ирана. В 2010-2013 годах этот специалист тренировал наших южных соседей и, завоевав в 2011 году с этой командой 3 золотые медали, вновь был признан лучшим по итогам года».
В нашей женской команде Гюндуз Абдуллаев передал пост главного тренера Сун Ми Парк (Южная Корея), преемником которой стал в свое время. На самом деле, азиатка работала в нашей олимпийской сборной и поэтому можно сказать, что дебютирует в нашей основной сборной.
Сафаров отметил, что перед Парк, как и перед Мехмандостом поставлена цель добиться серьезных результатов и в связи с тем, что ей хорошо известен потенциал нашей команды высока уверенность в том, что она добьется успехов.
Отметим, что Имамалиев и Абдуллаев отстранены от занимаемых постов из-за того, что не смогли добиться нужных результатов. Однако они продолжат тренерскую карьеру в нашей сборной.
banner

Советуем почитать