• четверг, 28 Марта, 20:28
  • Baku Баку 13°C

Не приедет барин…

24 октября 2014 | 12:13
Не приедет барин…

ФАКТЫ И АРГУМЕНТЫ
Что ни день, так и слышишь из «НКР» новости одна смешнее другой. И все эти новости озвучивает «президент» непризнанной республики, слесарь-механик, мастер-реставратор, он же снабженец Бако Саакян.
На сей раз, этот не состоявшийся юрист, выпускник «Арцахского университета» решил замахнуться на самых больших людей мира сего. Его уже не устраивают Монсерат Кабалье, Керолайнг Кокс и другие любители «НКР». Бако жаждет встречи с самим Бараком Обамой, Владимиром Путиным и, не в последнюю очередь, Франсуа Олландом.
Как известно, «Голос Америки» представил фильм об Арцахе - «Карабах: мирная жизнь рядом с призраками войны». В фильме наиболее примечательны слова президента «НКР» Бако Саакяна и, в частности, его приглашение. Саакян сообщает, что вместе с представителями сопредседательствующих в Минской группе стран послал приглашение посетить Карабах президенту главам стран-сопредседателей МГ ОБСЕ. «По нашему мнению, руководители сопредседательствующих стран не могут добиться серьезнейших успехов, занимаясь судьбой страны и народа, не имея непосредственных контактов с этой страной. Сегодня, как и раньше, мы считаем, что один из самых больших недостатков в работах международного сообщества заключается именно в этом», - завил в своем интервью Бако Саакян.
Верит ли сам Саакян в правильность своего шага, нам неизвестно, но, скорее всего этот любитель крепких напитков, решил заняться самопиаром, напомнить, что он есть «президент». Более того, это, как пишут армянские сайты «небольшая политическая хитрость, одна из тех хитростей, которые изначально обречены на неосуществление, но в действительности имеют целью получить общественную звучность и в очередной раз привлечь внимание к проблеме НКР. Но даже в этом случае между возможным и невозможным есть разделительная линия, и нарушение этой линии не будет рассматриваться как высшее проявление смелости». Далее они пишут о том, что, «приглашать руководителей трех сверхдержав в непризнанное государство, разумеется, несерьезно. Вместе с тем крайне странным кажется восторженная реакция по поводу приглашения Бако Саакяна. «Президент НКР Бако Саакян наконец сделал заявление, которое должны были сделать его предшественники как в Арцахе, так и в Армении. Должны были сделать занимающиеся карабахским урегулированием армянские дипломаты, президенты РА», - пишут журналисты».
Ясно как день, что ни один из вышеупомянутых президентов в «НКР» не приедет, более того, даже не ответит на это приглашение. Эти страны, как и практически все другие, не признали и не признают Нагорный Карабах как независимое государство. Так что Бако Саакяну, как известной некрасовской бабушке Нениле нечего рассчитывать на то, что «приедет барин - барин нас рассудит».
Не приедет барин, нечего обольщаться. Саакяну же остается искать новые пути самовыражения. И на этот раз блин оказался комом.
А.ИБРАГИМЛИ
banner

Советуем почитать