• пятница, 29 Марта, 06:07
  • Baku Баку 5°C

Э.Мамедъяров: «Азербайджан не свернет с пути демократии»

23 октября 2014 | 14:27
Э.Мамедъяров: «Азербайджан не свернет с пути демократии»
Азербайджан придает особое значение председательству в Комитете министров Совета Европы (СЕ). Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции в четверг, отвечая на вопрос о ситуации с правами человека в стране.
Как отметил министр, Азербайджан продолжит реформы в сфере развития демократии, однако в этом вопросе наша страна часто сталкивается с двойными стандартами.
«За этим стоят определенные силы, и мы знаем об этом. Азербайджан не свернет с пути демократии», - подчеркнул Э.Мамедъяров.
Напомним, что 22 октября в Азербайджане по инициативе президента Ильхама Алиева и генерального секретаря Совета Европы Турбьерна Ягланда возобновила свою деятельность рабочая группа по правам человека. Группа была переименована в «Совместную рабочую группу по правам человека».
Отметим, что ранее посольство США в Азербайджане приветствовало возобновление деятельности Рабочей группы по правам человека и распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании заключенных.
1news.az, Trend
banner

Советуем почитать