• вторник, 16 Апреля, 08:16
  • Baku Баку 14°C

В связи с вирусом Эбола таможенные органы Азербайджана перешли на усиленный режим работы

21 октября 2014 | 16:28
В связи с вирусом Эбола таможенные органы Азербайджана перешли на усиленный режим работы
В связи с распространением в последнее время вируса Эбола в ряде стран, таможенными органами Азербайджана усилен санитарно-карантинный контроль, для сотрудников, работающих на пропускных пунктах госграницы, совместно с соответствующими госорганами проведены специальные семинары.
Об этом АПА-Экономикс сообщили в Госкомтаможни АР.
Так, для определения на пропускных пунктах лиц, прибывших из стран, где зарегистрирован данный вирус, таможенные органы наладили информационный обмен с соответствующими государственными органами. При регистрации таких лиц организованы работы по информированию соответствующих организаций здравоохранения для взятия их на учет внутри страны.
В то же время, с целью усиления мер против вируса Эбола на контрольно-пропускных пунктах осуществлены профилактические меры, дезинфекция территории, медосмотр и опрос всех прошедших границу лиц.
В рамках выполняемых мер широко используются камеры-термовизоры, которые могут на расстоянии измерять температуру человеческого тела. Кроме того, с целью просвещения прибывающих лиц о вирусе Эбола, на пропускных пунктах госграницы санитарно-карантинной инспекцией Минздрава обеспечено размещение памяток–буклетов «Внимание, температура Эбола».
banner

Советуем почитать