• пятница, 29 Марта, 12:27
  • Baku Баку 14°C

Стали известны подробности смерти роженицы и ребенка в Мингячевире

21 октября 2014 | 13:58
Стали известны подробности смерти роженицы и ребенка в Мингячевире
Министерство здравоохранения озвучило предварительную версию зарегистрированной вчера в Мингячевире смерти роженицы и ее ребенка.
Руководитель пресс-службы Минздрава Анар Гадирли заявил АПА, что Гасымова Светлана (1984 г.р.) была доставлена в Центральную больницу города Мингячевир 19 октября в 23:10 с диагнозом преждевременное излитие околоплодных вод.
По его словам, в больницу ее привезли через 14 часов после того как отошли околоплодные воды: «Несмотря на реанимационные меры, спасти ребенка не удалось. Ребенок родился с двойным обвитием пуповины вокруг шеи. После родов резко ухудшилось и состояние матери. Реанимационные меры никаких результатов не дали. Вскрытия тела не производилось, так как родственники покойной не согласились на это».
А.Гадирли отметил, что вся информация передана в Комиссию помощи при родах Министерства здравоохранения. Комиссия проведет соответствующее расследование, результаты которого выявят истинные причины смерти роженицы и ее ребенка и виновного в произошедшем.
Отметим, что вчера в родильном отделе Центральной больницы города Мингячевир при родах резко ухудшилось состояние Гасымовой Светланы Адиль гызы (1984 г.р.). У нее наблюдались высокая температура, а также озноб. Хотя врачи оказали женщине необходимую медицинскую помощь, она скончалась через 20 минут после родов. Согласно информации, новорожденный мальчик весом 4.1 кг. умер через 5 минут после родов.
banner

Советуем почитать