• четверг, 25 Апреля, 13:35
  • Baku Баку 23°C

Амнистированные экс-члены «NIDA» благодарят президента Азербайджана (Видео)

20 октября 2014 | 18:36
Амнистированные экс-члены «NIDA» благодарят президента Азербайджана (Видео)
В интернете распространены видеокадры исполнения распоряжения президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании ряда лиц, отбывавших наказание в исправительных учреждениях.
В частности, в видеорепортаже приводятся эпизоды освобождения бывших активистов «NIDA» Эльсевяра Мурсалли, Бахтияра Гулиева и Шахина Новрузлу. Помилованный президентом экс-член «NIDA» Эльсевяр Мурсалли заявил перед камерами, что, будучи на свободе, допустил ошибку, примкнув к оппозиции. «Во время заключения я понял свою ошибку и по собственному желанию вышел из рядов оппозиции. Считаю своим долгом после освобождения почтить память Общенационального лидера Гейдара Алиева, посетив его могилу», - заявил Э.Мурсалли.
Также он поблагодарил президента Ильхама Алиева и заявил, что поддерживает его политику. «Я был арестован за свои проступки. Сейчас я понял свою ошибку. Буду стараться стать достойным гражданином Азербайджана, продолжать образование. Также хочу обратиться к президенту с просьбой принять меня в члены партии «Ени Азербайджан» и, надеюсь, моя просьба будет удовлетворена», - заявил экс-член NIDA.
Также Э.Мурсалли подчеркнул, что у Азербайджана есть только один враг – Армения, и вся азербайджанская молодежь должна объединиться против Армении, быть на стороне президента. В свою очередь, помилованный экс-член NIDA Бахтияр Гулиев поблагодарил президента Ильхама Алиева и заявил, что его помилование – свидетельство гуманизма главы государства. «Я совершил некоторые ошибки в своей жизни, но осознал их. В дальнейшем буду стараться быть более ответственным, не совершать ошибок», - заявил Б.Гулиев.
Отметим, что после освобождения Эльсевяр Мурсалли и Бахтияр Гулиев, а также их близкие почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева, посетив его могилу в Аллее почетного захоронения.
1news.az
banner

Советуем почитать