• вторник, 23 Апреля, 23:41
  • Baku Баку 20°C

В Таджикистане предотвращена серия терактов

20 октября 2014 | 13:31
В Таджикистане предотвращена серия терактов
Серия крупных терактов предотвращена в Таджикистане, 13 человек были задержаны по подозрению в подготовке серии террористических атак в стране, сообщил РИА Новости в понедельник глава пресс-центра МВД Джалолиддин Садриддинов.
«Задержанные пытались устроить подрывы на таких стратегических объектах, как тоннели «Истиклол» и «Шахристан», которые соединяют столицу республики с северным регионом республики», — сказал он.
По данным пресс-центра МВД, подозреваемые, среди которых лидер террористической группы «Джундуллох» Мансур Бобоёров были задержаны на основе оперативной информации. По данным МВД, 36-летний Бобоёров являлся амиром (лидером) «Джундуллох» по Свердловской области России. «Он занимался вербовкой таджикских трудовых мигрантов в ряды террористической организации. Такие же действия Бобоёров проводил в Уфе», — отметили в МВД.
По словам Садриддинова, в ходе предварительного следствия установлено, что участники преступного сообщества прошли террористическую подготовку в лагерях Сирии. «Они также планировали захватить оружие в одной из местных воинских частей и отделе милиции», — добавил он.
banner

Советуем почитать