• пятница, 29 Марта, 16:44
  • Baku Баку 14°C

В 2015 году планируется открытие Центра современного искусства «YARAT»

19 октября 2014 | 13:56
В 2015 году планируется открытие Центра современного искусства «YARAT»
В будущем году мы планируем открыть Центр современного искусства «YARAT”, а также проведение ряда мероприятий, связанных с современным искусством Азербайджана.
Как сообщает АзерТАдж, об этом в интервью журналистам сказала учредитель Пространства современного искусства «YARAT!» Аида Махмудова на заключительной выставке, проходящей в рамках проекта «Агрессия. Музей-2014» в Азербайджанском национальном музее искусств.
Аида Махмудова отметила, что сегодня очень знаменательный день. «Мы наряду с тем, что отмечаем 3-летие создания «YARAT!», открытого в 2011 году с целью оказания поддержки развитию современного искусства Азербайджана, а также художникам, одновременно организуем выставки 31 молодого художника. Экспонируемые произведения являются результатом полугодовых исследований художников, проводимых ими в музеях и экспозициях. Молодые художники сегодня представляют визуальные интерпретации своего творчества. Эта выставка реализована при поддержке программы ARTIM , которая выполняет важную миссию и является одним из основных элементов в поддержке и развитии молодых художников. В рамках этой программы ежегодно проводятся дни «открытых дверей», - сказала она.
«Мы также расширяем осуществление образовательных программ, направленных на повышение уровня знаний молодых талантов, выявление их способностей в различных сферах. Кроме того, в будущем мы планируем осуществлять и другие образовательные программы», - отметила Аида Махмудова.
banner

Советуем почитать