• четверг, 28 Марта, 12:52
  • Baku Баку 16°C

Сотрудница столовой университета выиграла в лотерею $10 млн

18 октября 2014 | 16:13
Сотрудница столовой университета выиграла в лотерею $10 млн

Сотрудница столовой Гарвардского университета, расположенного в американском Кембридже (штат Массачусетс), выиграла в моментальную лотерею $10 млн. Как сообщили местные СМИ, эти деньги Ана Родригес намерена потратить на отпуск, покупку нового дома и помощь родственникам.
Родригес, являющаяся уроженкой Сальвадора и проработавшая в столовой университета почти 30 лет, купила счастливый билет Diamond Millionaire за $20 в одном из местных супермаркетов.
Забрать приз победительница решила не по частям, а сразу. Таким образом, по условиям лотереи, она получит $6,5 млн до вычета налогов.
Родригес рассказала, что пока с работы уходить не собирается.
"Я поработаю здесь еще года два - до выхода на пенсию", - заявила женщина. По словам победительницы, за последние несколько лет она потратила на лотерейные билеты около $10 тыс.
Стоит отметить, что Родригес стала вторым человеком, выигравшим $10 млн в эту лотерею за последние две недели. Рекордный в истории американского лотерейного бизнеса джекпот в $656 млн был разыгран в марте 2012 года. Тогда выиграли сразу три билета, и их владельцам пришлось разделить приз между собой.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать