• пятница, 19 Апреля, 03:22
  • Baku Баку 18°C

«Неужели Вашингтону больше нечем заняться?»

17 октября 2014 | 17:43
«Неужели Вашингтону больше нечем заняться?»

«Неужели все проблемы США решены, и Вашингтону только и осталось, что интересоваться судьбой Лейлы Юнус?». Об этом заявил журналистам первый вице-спикер Милли Меджлиса Зияфет Аскеров.
Как сообщает 1news.az, комментируя требования представителей ряда международных организаций и Госдепа США относительно освобождения ряда осужденных граждан Азербайджана, З.Аскеров сказал: «Неужели Вашингтону больше нечем заняться?»
В данной связи первый вице-спикер ММ привлек внимание к серьезному противостоянию на межрасовой почве, имеющемуся местами в США.
«Не надо вмешиваться во внутренние дела Азербайджана», - отметил он, подчеркнув, что предвзятые и субъективные заявления, которые готовятся под воздействием армянского лобби, могут лишь вызывать сожаление.
З.Аскеров указал при этом, что антиазербайджанские кампании проводятся уже давно, и ряд организаций пытаются оказать влияние на позицию официального Баку.
Вице-спикер парламента Азербайджана также прокомментировал визит лидера Либерально-демократической партии России Владимира Жириновского в Баку.
«Отношение России к Азербайджану нельзя оценивать с призмы Жириновского. Он сам попросил, и потому приехал в Баку», - отметил первый вице-спикер ММ, заметив, что «лидер ЛДПР и сам прекрасно знает, зачем посещал нашу страну». «Он посетил Баку и лично увидел все на месте, а вернувшись, расхвалил Азербайджан в Государственной Думе», - напомнил З.Аскеров, добавив, что отношение лидера ЛДПР к нашей республике общеизвестно.
banner

Советуем почитать