• пятница, 29 Марта, 06:33
  • Baku Баку 5°C

Снежный ком отставок

17 октября 2014 | 12:42
Снежный ком отставок

Отставки в партии «Мусават» принимают угрожающий характер, перерастая в снежный ком. По всей видимости, новый башган Ариф Гаджилы, комментируя АРА ситуацию в «Мусават», еще не знал о том, что единичные случаи выхода из рядов партии уже переросли в коллективные.
Сожаление
«Если кто-то в каком-либо профиле или группе высказался не в соответствии с Уставом «Мусават», или употребил оскорбительные и унизительные слова в чей-либо адрес, в связи с этим следует подать жалобу в соответствующую структуру партии», - заявил Ариф Гаджилы, комментируя отставки из рядов партии после съезда.
Он выразил сожаление в связи с отставкой группы молодых людей и сказал, что это неправильный шаг: «Я сожалею по поводу их позиции. Потому что принятие такого решения, особенно молодыми людьми, неправильно как с политической, так и с прагматической точки зрения. В их жизни будет еще много выборов, и наверняка, у них будет возможность победить. Если ты участвуешь в демократическом процессе, то должен знать, что на выборах можно победить, но можно и проиграть».
Раскола нет…
А.Гаджилы отметил, что сейчас рассматривается жалоба Губада Ибадоглу в связи с избирательными нарушениями на съезде. Он не согласился с утверждением о том, что партия «Мусават» раскололась на группы сторонников отдельных функционеров: «В партии «Мусават» никто из кандидатов не имел своих сторонников. Сейчас все члены партии должны действовать как единая команда, и я думаю, что в ближайшее время атмосфера конкуренции, возникшая в период предвыборной кампании, пройдет. Я никогда не делил «Мусават» на чьих-то сторонников, никогда не использовал фраз «мои сторонники» или «моя команда», - заявил А.Гаджилы.
Групповая отставка
Известие, поступившее из Товуза, было громом среди ясного неба для руководства партии. Товузское отделение партии «Мусават» объявило не только о роспуске районной организации, но и групповом выходе из ее рядов. Информацию СМИ подтвердил председатель районной организации Мирягуб Агамирли.
На этот шаг нас подвигли события, произошедшие на съезде партии, сообщил партфункционер: «Все, что произошло на съезде партии и происходит сейчас, нарушение руководством принципов демократии сводит нашу борьбу к нулю. Я больше не член партии, но как носитель идей мусаватизма, с сожалением иду на этот шаг», - констатировал он.
...Они потеряли нас
Мы уже сообщали о том, что все началось с отставок среди молодежного крыла «Мусават». Однако все их доводы в руководстве, в частности, устами Гюльага Асланлы были названы клеветой и ложью. Возможно поэтому «отставники» все же решили отстаивать свою позицию и используют для этого социальные сети. Один из тех, кто подал в отставку, активист партии Амид Сулейманов заявил, что с 2005 года он был сочувствующим партии, а с 2011 года - активным ее членом. А вот причина его отставки очень интересна.
«Дело в том, что дети очень достойных членов партии клевещут на остальных представителей молодежного крыла, причем руководство закрывает на это глаза. Эти люди ведут себя как гегемоны партии. Более того в партии действует некая тайная группа, которая выступает против тех, кто осмеливается на критику. Дело дошло до того, что эта часть молодежи очень легко подает свои кандидатуры в выборные органы партии. Есть ли смысл оставаться в такой партии, руководство которой закрывает глаза на подобные выходки, не предпринимает мер против тех, кто оскорбляет поддержавших Губада Ибадоглу. Нам остается только в душе увековечить «Мусават» М.Э.Расулзаде. Мы ничего не теряем, потеряли нас», - резюмировал активист «Мусавата».
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать