• четверг, 25 Апреля, 05:31
  • Baku Баку 19°C

Берти Фогтс подал в отставку

17 октября 2014 | 10:31
Берти Фогтс подал в отставку

В швейцарском Цюрихе состоялась встреча между руководством АФФА и главным тренером сборной Азербайджана Берти Фогтсом.
Как сообщает Sportbox.az, в ходе встречи обсуждались последние отборочные матчи Евро-2016, в которых сборная Азербайджана потерпела поражения от Италии (1:2) и Хорватии (0:6).
Фогтс с сожалением отметил, что не видит своего будущего в сборной. Он заявил, что команда не выложилась полностью в последнем матче с Хорватией. Кроме того, так и не решился вопрос с физической подготовкой игроков, о которой он говорит несколько лет, и эту проблему не удастся решить в короткие сроки.
Фогтс заявил, что за 6 лет сборная в некоторых играх дарила радость болельщикам.
Он выразил надежду, что знания, которые он передал игрокам, будут переданы следующим поколениям. Немецкий специалист также отметил, что готов поделиться со своим преемником конспектами о соперниках по группе и игроках, которых он планировал пригласить, а также дать свои рекомендации.
Фогтс поблагодарил АФФА за профессиональную работу и заявил, что считает Азербайджан второй Родиной.
Президент АФФА Ровнаг Абдуллаев заметил, что Фогтсу было предложено продолжить свою работу, и его деятельность во главе сборной высоко оценивается со стороны АФФА. Р.Абдуллаев подчеркнул, что работа, проведенная Фогтсом, положительно повлияла на азербайджанский футбол. Именно при Фогтсе сборная набрала рекордное количество очков, и хотя 9 очков – не такой уж большой успех, этот результат был достигнут под руководством немца, а сборная поднялась до 73-й позиции в рейтинге ФИФА.
Президент АФФА отметил, что относится к Берти Фогтсу с большим уважением и с благодарностью будет вспоминать проделанную им работу. Во встрече также принимали участие вице-президент АФФА Эльшад Насиров и генеральный секретарь Эльхан Мамедов.
banner

Советуем почитать