• суббота, 20 Апреля, 13:50
  • Baku Баку 23°C

Названы самые богатые мертвые знаменитости (Фото)

16 октября 2014 | 18:57
Названы самые богатые мертвые знаменитости (Фото)
16 октября Forbes опубликовал ежегодный рейтинг знаменитостей, которые и после своей смерти зарабатывают миллионы, сообщает kp.ua.
Песни и клипы Майкла Джексона даже после его смерти продолжают приносить миллионы долларов. За минувший год имя поп-короля принесло доход в размере 140 миллионов долларов. Для сравнения: Мадонна в этом году заработала 125 миллионов. Джексон в очередной раз переплюнул не только мертвых, но и живых знаменитостей.
Заработать эти деньги помогли два шоу – «Immortal» знаменитого цирка Cirque du Soleil и «One», в ходе которого Майкл Джексон появляется на сцене в виде голографического изображения. Также в 2014 году вышел второй альбом поп-короля «Xscape», изданный после его смерти. Он занял второе место в американском национальном хит-параде.
Вторую строку рейтинга Forbes занимает еще один король поп-музыки – Элвис Пресли. Хотя певец скончался в 1977 году, его музыка до сих пор приносит наследникам миллионы долларов. Посмертный доход Пресли в 2013 году составил 55 миллионов долларов.
Третье место занимает Чарльз Шульц – американский художник, рисовавший карикатуры и умерший в 2000 году. Шульц создал популярных карикатурных героев пса Снупи и мальчика Чарли Брауна, которые в 2014 году принесли 40 миллионов долларов.
Четвертую и пятую строку разделили кинодива Элизабет Тейлор и певец Боб Марли с посмертными доходами в 25 и 20 миллионов долларов соответственно.
banner

Советуем почитать