• четверг, 28 Марта, 21:13
  • Baku Баку 13°C

В Баку прибыли корабли Каспийской морской флотилии России (Фото)

16 октября 2014 | 18:15
В Баку прибыли корабли Каспийской морской флотилии России (Фото)

Сегодня, 16 октября в Баку прибыли корабли Каспийской морской флотилии Российской Федерации – ракетный корабль «Дагестан» и малый ракетный корабль «Град Свияжск».
Как сообщили АзерТАдж в пресс-службе Министерства обороны, причалившие к берегу под звуки военного оркестра российские военные корабли были встречены представителями Военно-морских сил Азербайджанской Республики и посольства Российской Федерации в нашей стране.
Командование и личный состав кораблей в рамках визита, который продлится до 19 октября, посетят могилу общенационального лидера Гейдара Алиева в Аллее почетного захоронения и Шехидляр хиябаны, встретятся с командованием Военно-морских сил Азербайджанской Республики, ознакомятся с учебным процессом в Высшей военно-морской школе Азербайджана. В целях ознакомления с культурными и историческими памятниками запланирована прогулка по Баку и проведение товарищеской встречи по футболу.
По сообщению Посольства РФ в Азербайджане, целью визита визит отряда кораблей Каспийской флотилии в порт г.Баку является развитие и укрепление дружественных связей между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой в соответствии с Планом международного военного сотрудничества на 2014 год.
Программа визита предусматривает встречи с командованием ВМС Азербайджана и ознакомление личного состава кораблей с достопримечательностями столицы Азербайджана.
Корабли будут пришвартованы 16 октября возле площади Государственного флага.
Желающие могут посетить корабли 16 октября с.г. в период с 17 до 18 часов; 17 октября – с 11 до 13 часов; 18 октября – с 11 до 12 часов, сообщает официальный сайт посольства.
banner

Советуем почитать