• четверг, 28 Марта, 14:48
  • Baku Баку 16°C

Во время мониторинга ОБСЕ армяне открыли огонь

16 октября 2014 | 18:02
Во время мониторинга ОБСЕ армяне открыли огонь
16 октября в соответствии с мандатом личного представителя действующего председателя ОБСЕ был проведен мониторинг на линии соприкосновения войск близ села Бала Джафарли Газахского района.
Как сообщили АПА в пресс-службе Министерства обороны, до мониторинга жители села встретились с проводящими мониторинг с азербайджанской стороны сопредседателями Минской группы ОБСЕ Игорем Поповым (Россия), Пьером Андрю (Франция), а также с Давидом Сальво – помощником сопредседателя ОБСЕ от США Джеймса Уорлика.
В ходе короткой беседы жители села выразили недовольство в связи с тем, что армяно-азербайджанский конфликт продолжается уже многие годы, усилия по урегулированию конфликта не дают результатов, наши территории находятся под армянской оккупацией, Вооруженные силы Армении постоянно обстреливают гражданское население, населенные пункты и различные невоенные объекты.
Затем делегация отправилась на территорию проведения мониторинга, чтобы выполнить свою миссию.
До того, как мониторинговая группа пересекла линию соприкосновения на противоположную сторону, с позиций ВС Армении были слышны выстрелы.
banner

Советуем почитать