• пятница, 29 Марта, 15:21
  • Baku Баку 14°C

Пенсии в Азербайджане станут доступны в POS-терминалах почтового оператора

16 октября 2014 | 10:30
Пенсии в Азербайджане станут доступны в POS-терминалах почтового оператора
Оператор почтовой связи Азербайджана - ООО «Azerpoct» - приступает к выдаче пенсий при помощи своих POS-терминалов. Об этом сообщили Trend в ООО.
Ожидается, что указанная услуга в отделениях почтовой связи Азербайджана будет запущена к концу ноября текущего года.
Ранее Министерство связи и высоких технологий Азербайджана представило правительству предложения по расширению сети POS-терминалов в отделениях и филиалах «Azerpoct». В настоящее время число POS-терминалов в сети почтового оператора составляет 110.
Основными целями увеличения числа POS-терминалов в почтовой сети ООО являются: расширение ее возможностей по выдаче заработной платы и упрощение процедуры выдачи пенсий. В каждом филиале почтового оператора планируется установить как минимум один-два POS-терминала.
Пилотный проект по выдаче пенсий при помощи POS-терминалов ООО был запущен в середине 2012 года в селе Чайрут Лерикского района Азербайджана (325 километров от Баку).
Держателям пенсионных карт была предоставлена возможность обналичивать начисленные на карту денежные средства через POS-терминал в кассе почтового отделения «Azerpoct».
Реализация проекта предусмотрена и в других районах республики, преимущественно в труднодоступных селах и населенных пунктах.
banner

Советуем почитать