• пятница, 29 Марта, 13:55
  • Baku Баку 14°C

Nar mobile окажет поддержку волонтёрам Евроигр «Баку-2015»

15 октября 2014 | 15:32
Nar mobile окажет поддержку волонтёрам Евроигр «Баку-2015»
Компания Nar mobile окажет поддержку волонтёрской программе Европейских игр «Баку-2015». Компания является официальным коммуникационным партнером «Баку-2015» и планирует осуществить ряд проектов, связанных с волонтерской программой.
Как сообщает АзерТАдж, об этом сказал 15 октября на прошедшей в гостинице «JW Marriott Absheron Baku» пресс-конференции генеральный исполнительный директор компании Nar mobile Кент Макнили.
Он сообщил, что в 140 магазинах компании будут розданы информационные материалы, связанные с данной программой. Кроме этого, волонтерам, которые примут участие в первых Европейских играх, будут вручены сим-карты с 300 минутами для разговора, 300 SМS и 300 мегабайт интернет-трафика. Сообщив о создании специальной программы обеспечения для установления прямой связи с организационным комитетом, К.Макнили подчеркнул, что планируется снять короткометражный фильм о волонтёрстве и провести широкую пропагандистскую кампанию в социальных сетях.
Генеральный директор Операционного комитета Европейских игр «Баку-2015» Саймон Клег отметил, что предстоит большая задача – выбор 12 тысяч волонтеров. «Волонтеры играют важную роль во всех международных спортивных соревнованиях, организуемых в мире. Без их помощи, энергии и обязанностей очень сложно осуществить проведение подобных игр. Для спортсменов и зрителей волонтеры будут общественными лицами первых Европейских игр. Волонтерство – прекрасный шанс для демонстрации важной роли в столь знаменательном и историческом спортивном мероприятии», - сказал он.
С.Клег отметил, что среди волонтеров будут не только представители молодежи. Он подчеркнул, что 77-летняя британка, выступившая волонтером на Лондонской Олимпиаде, обратилась для участия в данной программе «Баку-2015». Сообщив, что в настоящее время приняты свыше 10 тысяч заявлений, представитель «Баку-2015» напомнил о продолжении данного процесса.
Затем был показан видеоролик о волонтерстве, даны ответы на вопросы журналистов.
banner

Советуем почитать