• пятница, 29 Марта, 14:20
  • Baku Баку 14°C

Топ-10 детей, чьи поступки были более героическими, чем поступки большинства взрослых

14 октября 2014 | 18:39
Топ-10 детей, чьи поступки были более героическими, чем поступки большинства взрослых
Когда мы слышим слово «герой», мы обычно думаем о взрослых, которые сражались в боях или каким-либо иным способом отдали жизнь за свои страны, или которые достигли многое из того, что обычные люди вроде нас не осмелятся даже попытаться сделать, с учётом того, что мы вообще на это способны. Однако героем может быть каждый, включая в себя маленьких, невинных детей. Эти десять детей показали примерную храбрость, самоотверженность и героизм. Их отважные действия заставляют нас изменить наше понимание того, что на самом деле означает слово «герой».
10. Йохавен Гонсалес (Johaven Gonzales) – Забрался на гору, чтобы спасти свою семью
В 2012 году несчастный случай в городе Глоуб (Globe), штат Аризона почти унёс жизни Йохавена Гонсалеса и его семьи. Они ехали по шоссе, когда их автомобиль вылетел с трассы и упал с горного утёса. Йохавен был со своей бабушкой, сестрой и беременной матерью. Несмотря на то, что все они выжили, они нуждались в серьёзной медицинской помощи.
Йохавен набрал 911, но вместо того, чтобы ожидать приезда скорой помощи, он решил забраться на крутую гору, чтобы найти помощь. Офицеры признали, что если бы Йохавен не забрался в гору, они бы никогда не нашли его семью, так как их автомобиль был «настолько далеко внизу». Офицер Майкл Финк (Michael Fink) добавил: «Я знаю, что большинство взрослых людей не смогли бы сделать то, что сделал он». В качестве награды за его героизм ему подарили майку Тима Тибоу (Tim Tebow) и велосипед.
9. Темар Боггс (Temar Boggs) – Освободил маленькую девочку от её похитителя
Темар Боггс попал в заголовки средств массовой информации, когда он спас пятилетнюю Джойселин Роджас (Jocelyn Rojas) от человека, похитившего её. Темар гулял со своими друзьями, когда он услышал, как девочку из соседнего двора похитили и незамедлительно пожелал отправиться на поиски пропавшей девочки.
Темар заметил подозрительный автомобиль и когда он заглянул на пассажирское сидение, он увидел Джойселин. Темар и его друг Крис преследовали автомобиль в течение десяти минут. Похититель испугался и решил отпустить Джойселин, которая затем побежала к Темару и сказала, что «она хочет к маме». Когда у него брали интервью, Темар сказал: «Это было чисто от сердца. Я не сделал это, чтобы добиться внимания или чего-то в этом роде. Я просто хотел помочь кому-то по соседству, убедиться в том, что ещё одной маленькой жизни ничего не угрожало и в том, что у неё будет будущее». Затем он надвинул шляпу на глаза и, предположительно, ускакал к закату.
8. Анайа Такер (Anaiah Tucker) – Спасла свою сестру от приближающегося грузовика
В 2011 году девятилетняя Анайа Такер чуть не умерла, когда она спасла свою пятилетнюю сестру Камри от приближавшегося грузовика. Грузовик надвигался на сестёр, когда они переходили улицу на пути к своему школьному автобусу. В порыве любви и храбрости Анайа оттолкнула свою младшую сестру с дороги и получила ужасный удар за свои усилия.
Анайа выжила, но потеряла ногу и почку. Когда её спросили о её поступке она сказала: «[Камри] была слишком маленькой для такого удара и если бы сбили её, она бы не выжила. Она бы, вероятно, умерла ... Я люблю её очень сильно». Если вы расчувствовались, вас никто не осудит.
7. Тимми Майлз (Timmy Miles) – Спас своего брата и сестру из горящего автомобиля
Тимми Майлзу было 12 лет, когда он спас своих брата и сестру из горящего автомобиля. В 2011 году мама Тимми, Гейлин Майлз (Gaylynn Miles), взяла его и его брата и сестру и отвезла их в удалённую область округа Цибола (Cibola County), штат Нью-Мексико. Она заставила их принять огромное количество таблеток, прежде чем принять тот же препарат самой. Через несколько минут все они были без сознания и Гейлин потеряла шанс выиграть какую-либо награду Матери года.
Их автомобиль по-прежнему работал и через несколько часов он загорелся. Тимми проснулся до того, как пожар распространился по всему транспортному средству, однако он не смог его погасить. Быстро оценив ситуацию, Тимми вытащил всех из пламени. Он, его брат и сестра получили ожоги первой степени и отравление дымом, но они выжили. К сожалению, их мать умерла, хотя сотрудники полиции подозревают, что Гейлин уже была мертва, до того как автомобиль начал гореть.
6. Анжелика Риггинс (Angelica Riggins) – Спасла своего отца из их горящего дома
В 2009 году дом Анжелики Риггинс охватило пламя. Благодаря далматинцу по кличке Спарклс (Sparkles), Анжелика спасла не только свою жизнь, но и жизнь своего отца. Анжелике было шесть лет и незадолго до несчастного случая она присутствовала на уроке по безопасности, прошедшем в её школе. Спарклс показывала детям, что делать в случае начала пожара.
К счастью, Анжелика внимательно слушала и смогла применить то, чему она научилась, когда её дом загорелся. В ночь несчастного случая Анжелика легла на пол и выползла из своего горящего дома так, как её научила Спарклс. Затем она пошла в соседний дом, чтобы попросить о помощи. Её отец был всё ещё внутри горящего дома, но благодаря быстрой реакции и спокойствию Анжелики пожарные приехали и спасли её папу.
5. Том Филлипс (Tom Phillips) – Сел за руль трактора, чтобы спасти своего отца от быка
Тому Филлипсу было 10 лет, когда он спас своего отца от бешеного быка. Том и его папа Эндрю ухаживали за своим скотом, когда бык внезапно напал на них. Животное понеслось на Эндрю и подбросило его в воздух. Затем бык продолжил атаковать Эндрю, когда он лежал без сознания на земле.
Том знал, что ему нужно было что-то сделать, иначе его отец мог погибнуть. Он прыгнул в трактор семьи и поехал прямо на быка. Тому запрещали использовать трактор но, учитывая обстоятельства, мы сомневаемся, что кто-то собирался возражать. Ему удалось оттолкнуть быка и спасти жизнь своему отцу, а Эндрю провёл лишь недели в больнице. Несмотря на то, что он был героем, главной заботой Тома после несчастного случая было то, что его мама узнает о том, что он управлял трактором. Он сказал: «Пожалуйста, не говорите маме, она меня отругает за вождение трактора». Реакция его мамы: «Он мой маленький герой и я не могу даже передать вам, как я им горжусь».
4. Саманта Кристиан (Samantha Christian) – Спасла свою семью из горящего дома на колёсах
В 2012 году девочке по имени Саманта Кристиан из Апачи Джанкшн (Apache Junction), штат Аризона, удалось спасти свою семью от пожара в доме, оставаясь спокойной и собранной. Портативный кондиционер в комнате Саманты загорелся, но Саманта не стала паниковать - она побежала к матери и братьям и разбудила их. Мама Саманты, Лабека Кристиан (Labecaa Christian), тушила огонь водой, в то время как Саманта пыталась спасти жизни своих братьев.
Сначала она вытащила восьмилетнего Брендона из их горящего дома и завела его в дом своих соседей. Затем она вернулась, чтобы спасти своего другого брата, Майки. Саманта попыталась разбудить его, но он просто не просыпался. Поэтому, не колеблясь, она «взяла его на руки и бросила его» через плечо, вынося его в безопасное место. Её мать, в конце концов, также осталась в живых. Если бы не мужество Саманты и спокойное мышление, она и её семья, возможно, погибли бы, а у Майки никогда бы не нашли то, что по нашим предположениям является серьёзным нарушением сна.
3. Алексис Гоггинс (Alexis Goggins) – Использовала своё тело в качестве щита, чтобы спасти свою мать
Многие из нас слышали истории о родителях, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради своих детей. Но многие ли из нас слышали о детях, которые готовы пожертвовать своей жизнью ради своих родителей? Это случается редко, но именно это Алексис Гоггинс сделала в 2007 году. Семилетняя девочка использовала своё тело в качестве щита, чтобы спасти жизнь своей мамы от стрелявшего Кальвина Тилли (Calvin Tillie), который встречался с Селиетой Паркер (Selietha Parker) в течение шести месяцев, прежде чем он попытался разорвать с ней отношения кардинальным образом.
Алексис, Селиета и Кальвин были в машине, когда Кальвин достал пистолет и выстрелил Селиете в бок головы. Прежде чем он успел выстрелить снова, Алексис «перепрыгнула через сиденье» между Кальвином и своей мамой, умоляя его остановиться. Он всё равно выстрелил в девочку шесть раз, но чудесным образом они обе выжили, в то время как Кальвин был позже задержан полицией.
2. Тайлер Духан (Tyler Doohan) – Погиб, пытаясь спасти своего дедушку
Не все героические дети остаются в живых. Тайлер Духан умер, пытаясь спасти своего дедушку инвалида из горящего дома на колесах на севере штата Нью-Йорк. Тайлеру было всего восемь лет, когда он спас жизни шести человек, в том числе детей в возрасте четырёх и шести лет, но погиб, пытаясь спасти своего деда.
По официальным данным, Тайлер был первым, кто заметил пожар в мобильном доме деда. Он разбудил шесть членов своей семьи и как только он убедился в том, что все шестеро были в безопасности, Тайлер вернулся, чтобы помочь своему деду инвалиду выйти из пылающего трейлера. К сожалению, они не выжили. Когда пожар был потушен, пожарные увидели тела Тайлера и его деда вместе на кровати - Тайлер пытался поднять и вынести на руках своего дедушку из горящего дома на колесах.
1. Аитзаз Хасан Бангаш (Aitazaz Hassan Bangash) – Погиб, остановив террориста-смертника
Если бы не 14-летний Аитзаз Хасан Бангаш, многие дети были бы убиты в результате теракта в Пакистане. Аитзаз погиб, когда он остановил террориста-смертника, который решил убить учеников, собравшихся на своём утреннем собрании в школе.
По словам кузена Аитзаза, человек, одетый в школьную форму подошёл к Аитзазу и спросил его, где находилась их школа. Аитзаз заподозрил неладное и бросил вызов этому мужчине. Когда Аитзаз схватил смертника, тот запаниковал и детонировал бомбу, убив их обеих, но предотвратив смерти многих других. Его двоюродный брат описал его поступок как «великую жертву для спасения жизней сотен учеников, как суннитов, так и шиитов». Пакистанцы по всей стране высоко оценили его подвиг в социальных медиа.
BUGAGA.RU
banner

Советуем почитать