• суббота, 20 Апреля, 01:18
  • Baku Баку 15°C

Минтруда призвало студентов сделать первый шаг в карьере (Фото)

14 октября 2014 | 16:14
Минтруда призвало студентов сделать первый шаг в карьере (Фото)
С целью интеграции молодежи на рынке труда Государственная служба занятости при Министерстве труда и социальной защиты населения (МТСЗН) Азербайджана проводит мероприятия по активизации работы в сфере обеспечения занятости студентов и выпускников. Очередное мероприятие, организованное под девизом «Первый шаг в карьере», состоялось 14 октября в Азербайджанском институте туризма (АИТ).
Как сообщили АзерТАдж в отделе по связям с общественностью МТСЗН, в ходе мероприятия работодателям были переданы CV студентов и выпускников с целью отбора квалифицированных специалистов, отвечающих современным требованиям. На выбор выпускникам и студентам были представлены 492 вакансий со стороны 58 предприятий, в основном из сектора гостиничного бизнеса и туризма.
Кроме того, на мероприятии приняли участие представители бакинского учебно-методического центра SYSLAB, функционирующего в нашей стране в рамках совместного проекта МТСЗН и Программы развития ООН «Развитие инноваций и занятости в Азербайджане».
Следует также отметить, что в течение года в рамках данного проекта аналогичные мероприятия состоялись в других вузах столицы (Азербайджанском техническом университете, Азербайджанском университете архитектуры и строительства, в университете «Одлар Юрд» и др.), а также в регионах страны - Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране и Мингячевире.
banner

Советуем почитать