• пятница, 26 Апреля, 20:31
  • Baku Баку 22°C

Оперкомитет Евроигр-2015 подписал контракт с Радиовещательным Союзом Арабских Государств

14 октября 2014 | 15:09
Оперкомитет Евроигр-2015 подписал контракт с Радиовещательным Союзом Арабских Государств
Операционный Комитет Европейских Игр Баку-2015 (BEGOC) объявил о подписании долгосрочный договор с Радиовещательным Союзом Арабских Государств.
Как сообщает пресс-служба Евроигр, на основе подписанного обширного соглашения 1-е Европейские Игры будут гарантированно освещены в 20 странах континента Ближнего Востока и Северной Африки.
Данным соглашением Радиовещательный союз арабских государств предоставляет членам своего сообщества возможность открытого вещания в прямом эфире с полными арабскими комментариями, а также записями основных моментов всех 17 дней соревнований.
Сделка обеспечивает охват вещания в Алжире, Бахрейне, Джибути, Египте, Ираке, Иордании, Кувейте, Ливане, Ливии, Мавритании, Марокко, Омане, Катаре, Саудовской Аравии, Сомали, Судане, Сирии, Тунисе, Объединенных Арабских Эмиратах и Йемене.
Г-н Саймон Клегг, Главный Операционный ДиректорОперационного КомитетаЕвропейских Игр Баку2015 (BEGOC) отметил: «Это важнейший момент для Баку 2015 и мы очень гордимся тем, что получили соглашение с Радиовещательным Союзом Арабских Государств. Данная сделка является доказательством того, что интерес к 1-м Европейским Играм распространяется по всему миру, и это замечательно знать, что зрители многих стран, теперь смогут настроиться на волну событий следующего лета».
Радиовещательный Союз Арабских Государств является давним правообладателем Олимпийских Игр, отдающим первостепенное значение предоставлению членам своего сообщества высококачественного освещения спортивных состязаний. Они являлись правообладателями вещания Олимпиады в Лондоне 2012 года, а также будет транслировать Олимпийские Игры Рио в 2016 году.
Генеральный директор Радиовещательного Союза Арабских Государств г-н Салах Эддине Мааоуи отметил: «Подписание соглашения с Баку-2015 является большой честью для нас. 1-е Европейские Игры станут захватывающим праздником спорта для фанатов со всех арабских стран и мы с нетерпением ждем момента, когда сможем донести это историческое событие и захватывающее действие на весь регион».
Радиовещательный Союз Арабских Государств будет тесно сотрудничать с компанией Международного Спортивного Вещания (ISB) Баку 2015 и будет управлять производством посредством базирующихся в Баку на время Игр команд.
Прямая трансляция церемоний Открытия и Закрытия Баку 2015 также согласована. Для обеспечения лучшего освещения Европейских Игр для зрителей участники трансляции также будут вещать через все цифровые платформы.
banner

Советуем почитать