• суббота, 20 Апреля, 09:10
  • Baku Баку 14°C

Электронная сигарета разорвала курильщику ноги (Фото)

14 октября 2014 | 13:44
Электронная сигарета разорвала курильщику ноги (Фото)
48-летний мужчина едва не лишился ног и квартиры из-за взрыва электронной сигареты. Лечащие врачи пострадавшего сравнили полученные им травмы с увечьями из-за взрыва гранаты.
48-летний житель британского города Уиган, графство Большой Манчестер, перешел на электронные сигареты в надежде улучшить здоровье и… подверг свою жизнь смертельной опасности.
Дело в том, что во курения устройство взорвалось, в результате чего Дэвид Аспиналл (David Aspinall) получил серьезные ранения нижних конечностей, сообщает Mail Online.
“Я держал ее (электронную сигарету) в руках, когда она вдруг накалилась докрасна и начала жечь руку, - вспоминает британец. - Я испугался, бросил ее вниз и в этот момент она взорвалась. Мои ноги буквально разорвало - в одной была огромная дыра, в другой - рана, и обе они были залиты кровью. А ведь сигарета могла взорвать мою голову!”
Несмотря на полученные раны и кровотечение, Дэвиду удалось позвать соседа, который оказал ему первую помощь и вызвал медиков. Живущий по соседству мужчина описал увиденную им сцену, как эпизод из фильма ужасов.
“Куски электронной сигареты торчали в ногах Дэвида и в мебели, а повсюду была кровь. Это действительно напоминало фильм ужасов”, - признался он.
По словам лечащих врачей 48-летнего пострадавшего, полученные им травмы были сравнимы с увечьями из-за взрыва гранаты.
“Хирурги сказали, что я как будто пострадал от взрыва гранаты или от выстрелов, и мне невероятно повезло остаться в живых, - говорит Дэвид. - Мне до сих пор не верится, что из-за электронной сигареты я едва не лишился ног. К тому же, начавшийся пожар угрожал уничтожить мою квартиру”.
Британец уже пошел на поправку, но на этом его испытания не закончатся, поскольку ему предстоит перенести пересадку кожи.
“Врачи сообщили, что для полного восстановления мне придется пересаживать кожу на протяжении трех лет”, - пояснил пострадавший мужчина.
Теперь британец, ранее отказавшийся от сигарет из-за проблем со здоровьем, вновь вернулся к традиционному курению.
“Я считаю, так гораздо безопаснее”, - заключил Аспиналл.
Журналисты, обратившиеся за комментариями в магазин, где было куплено опасное изделие, услышали, что во всем виноваты неисправные аккумуляторы.
Federal Post
banner

Советуем почитать