• вторник, 16 Апреля, 23:34
  • Baku Баку 18°C

Подготовка военных кадров и проведение учений-планы Азербайджана и РФ

13 октября 2014 | 17:46
Подготовка военных кадров и проведение учений-планы Азербайджана и РФ
Министерства обороны России и Азербайджана намерены выполнить те решения, которые приняли главы двух государств в части военного и военно-технического сотрудничества, заявил в понедельник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, открывая переговоры со своим азербайджанским коллегой генерал-полковником Закиром Гасановым.
«Сегодня мы обсудим крайне важные аспекты военного и военно-технического сотрудничества, вопросы по совместной работе на Каспии и обеспечения безопасности и стабильности в этом регионе», - сказал С.Шойгу.
«Надеюсь, что мы подпишем соглашение о плане нашей работы на ближайшую перспективу, которое предусматривает в том числе сотрудничество в подготовке кадров и проведении совместных учений», - сказал российский министр.
По его оценке, «сотрудничество между Россией и Азербайджаном развивается достаточно успешно по всем направлениям».
Со своей стороны министр обороны Азербайджана генерал-полковник З.Гасанов отметил, что намерен в ходе переговоров с российской делегацией «обсудить вопросы региональной и международной безопасности». «Нам предстоит определить направления развития двустороннего военно-технического сотрудничества», - сказал он.
Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать