• пятница, 29 Марта, 15:11
  • Baku Баку 14°C

Разведка США: Адольф Гитлер регулярно принимал наркотики

13 октября 2014 | 12:57
Разведка США: Адольф Гитлер регулярно принимал наркотики
Адольф Гитлер находился в сильной зависимости от наркотиков, в первую очередь метамфетамина и психотропных препаратов. Данный вывод содержится в рассекреченных документах, полученных британскими кинематографистами из архива военной разведки США.
На основе этих материалов телеканалом Channel 4 создан документальный фильм «Гитлер: тайный наркоман», передают британские СМИ.
Демонстрация картины состоится в Великобритании 19 октября.
«Из медицинских отчетов о физическом состоянии Гитлера, основанных на беседах сотрудников американских спецслужб с его личным врачом Теодором Морелем, стало известно, что фюрер употреблял 74 вида медицинских препаратов, включая наркотические, - отмечает радиостанция «Би-би-си». - Так, перед встречей с Муссолини летом 1943 года Гитлер принял дозу метамфетамина, что позволило ему без перерыва и на эмоциональном подъеме выступать в течение двух часов».
«К концу 1943 года Гитлер стал полностью зависим от психотропных лекарств, что быстро привело к разрушению его здоровья. А в заключительные дни войны, находясь в бункере, он сидел только на сильнодействующих лекарствах. Иногда в сутки ему делали до 9 инъекций наркотиков», - подчеркивают создатели документальной картины.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать