• вторник, 19 Марта, 13:15
  • Baku Баку 8°C

Предотвращено участие сепаратистов в проходящей в Италии турвыставке-МИД

10 октября 2014 | 17:18
Предотвращено участие сепаратистов в проходящей в Италии турвыставке-МИД
Участие в проходящей в Италии международной туристической выставке установленного на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистского Нагорно-Карабахского режима не допущено.
Как сообщил АПА пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, по этому вопросу было направлено предупреждение официальному Риму и организаторам международной выставки.
«В результате решительных и последовательных упредительных мер, принятых нашим посольством в Италии, предотвращено представление на проходящей 9-11 октября в итальянском городе Римини выставке «TTG Incontri – The International B2B Fair for the Tourism» режима, самопровозглашенного на оккупированных территориях Азербайджана, в составе павильона Армении», - отметил Х.Гаджиев.
По его словам, посольство Азербайджана в Италии обратилось по этому вопросу в Министерство иностранных дел Италии и к компании-организатору выставки и разъяснило, что представление на выставке так называемого Нагорно-Карабахского режима в составе павильона Армении либо в самостоятельном виде незаконно.
«Армянская сторона традиционно пытается обмануть компании-организаторов такого рода международных мероприятий и представить Нагорный Карабах как территорию Армении. Обычно армянская сторона, не предупредив организаторов мероприятия заранее, в день его открытия выкладывает несколько пропагандистских материалов под названием «Нагорный Карабах» в павильоне Армении, и это представляется как презентация «самопровозглашенного режима. Учитывая, что Армения вновь может прибегнуть к такого рода дешевым провокационным трюкам, ход выставки внимательно отслеживается», - сказал Х.Гаджиев.
banner

Советуем почитать