• вторник, 19 Марта, 09:33
  • Baku Баку 8°C

Главред уходит в тень

10 октября 2014 | 16:10
Главред уходит в тень

Один и самых активных мусаватистов, главный редактор газеты «Ени Мусават» Рауф Арифоглу, как и ожидалось, заявил о том, что быть функционером в партии под руководством Арифа Гаджилы не намерен /sia.az/.
Реакция Рауфа Арифоглу была отнюдь не случайной. Дело в том, что в кулуарах партии муссировались слухи о том, что Р.Арифоглу займет достойное место в команде Арифа Гаджилы. Но по его мнению, он человек из когорты СМИ и поэтому заниматься политической деятельностью не намерен.
А вот по поводу поддержки нового башгана и противостояние внутри партии он прокомментировал следующим образом: «Я поддерживаю решение съезда партии и стараюсь противостояние освещать максимально объективно».
Не обошел он стороной и нападки в последнее время газеты «Азадлыг» на партию «Мусават» и одноименную газету, назвав это черным пиаром. Газета «Азадлыг» это делает не впервые, говорит Рауф Арифоглу: «Эта газета вот уже 15 лет конкурирует с нами. А в этом году она вообще перешагнула все барьеры и беспрестанно нападает на нашу газету и партию».
По поводу конкуренции с газетой «Азадлыг» он абсолютно прав, ибо зная отношения «Мусават» и ПНФА, другого ожидать и не следует. А вот насчет того, что Р.Арифоглу не хочет заниматься политикой в качестве функционера партии, тут он несколько слукавил. Руководитель партийной газеты не может этим не заниматься по определению. Да и насчет объективного освещения противостояния есть сомнения, для этого стоит почитать газету.
Отдел политики
banner

Советуем почитать