• вторник, 19 Марта, 15:14
  • Baku Баку 8°C

Баку передал Еревану труп армянского диверсанта

10 октября 2014 | 15:06
Баку передал Еревану труп армянского диверсанта
Труп армянского диверсанта, скончавшегося на следующий же день после его задержания азербайджанской стороной, передан в пятницу армянской стороне, сообщает Госкомиссия по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Азербайджана.
«Относясь с уважением к нормам международного гуманитарного права, Азербайджан передал противоположной стороне труп задержанного 7 августа 2014 года на территории республики и внезапно скончавшегося 8 августа в месте содержания члена диверсионной группы армянских вооруженных объединений, Карена Артушевича Петросяна, 1981 года рождения. Процесс передачи состоялся 10 октября на территории села Бала Джафарли Газахского района Азербайджана», - говорится в сообщении.
Процесс, прошедший без инцидентов, был осуществлен Госкомиссией по делам пленных, пропавших без вести и взятых в заложники граждан Азербайджана и Министерством обороны республики при посредничестве Международного комитета Красного Креста.
К.Петросян был задержан 7 августа на территории Товузского района Азербайджана. Он был в составе диверсионной группы, остальные члены которой были ликвидированы. А 8 августа он скончался предположительно по причине острой сердечной недостаточности.
banner

Советуем почитать